Четверг, 04 июня 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 июня 2022
Анна Мельникова

Великий Новгород стал призёром конкурса «Столица детского туризма»

Великий Новгород занял второе место на всероссийском конкурсе городов на статус «Столица детского туризма»

Великий Новгород занял второе место на всероссийском конкурсе городов на статус «Столица детского ту

Великий Новгород занял второе место на всероссийском конкурсе городов на статус «Столица детского ту

Фотография ©: ВК "Русь Новгородская"

В международный день защиты детей на фестивале «Большая перемена» в Москве объявили итоги всероссийского конкурса городов на статус «Столица детского туризма». Великий Новгород занял второе место, обогнав Санкт-Петербург и Москву. Об этом сообщает информационный портал «Русь Новгородская» и приводит слова заместителя председателя правительства области Елены Кириловой.

— На протяжении всего конкурса заявка Великого Новгорода была в лидерах. Лишь в финале мы уступили Нижнему Новгороду. Тем не менее, это очень хороший результат. Наша команда успела принять участие в акселераторе, познакомиться с практиками других городов и найти новые интересные кейсы. Все это позволит нам подготовиться ещё лучше и в следующем году уверенно претендовать на победу. Но уже сейчас мы ждем наших маленьких туристов на площадках нашего города. Уверены, что лето, проведенное в Великом Новгороде, будет увлекательным, и подарит много незабываемых воспоминаний, – прокомментировала Елена Кирилова.

В рамках программы «Столица детского туризма» каждый год на карте России появляется город, где создаются новые детские маршруты, обустраивается удобная для детей и семейного отдыха городская среда, организуются интересные детские события. 

В этом году участие в конкурсе приняли региональные проектные команды специалистов в сфере детского туризма из 19 городов России. По результатам экспертной оценки в финал вышли всего шесть: Великий Новгород, Санкт-Петербург, Муром, Тула, Нижний Новгород и Рыбинск.

Защита проектов прошла в столице 25 мая. Города-участники презентовали свои программы перед жюри, в которое вошли эксперты event-индустрии, организации детского туризма, территориального брендинга и развития туристских территорий. Они выбрали лучшую концепцию детского туристского события, планирующегося к реализации новой «Столицей детского туризма».

Теги: конкурс, туризм, Великий Новгород

РЕКЛАМА

Еще новости