Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

04 июля 2022
Редакция

Отдых в Сочи: с чего начать первое знакомство с городом?

 

Сочи продолжает лидировать по популярности среди всех курортов Южного федерального округа. И это абсолютно заслуженно, ведь это крупнейший отечественный курорт северо-восточного черноморского побережья, где созданы превосходные условия для туризма, отдыха и развлечений на мировом уровне. Не удивительно, что ежегодно в Сочи прибывают миллионы туристов из разных уголков страны и ближнего зарубежья.

Обзорная экскурсия по Сочи

Город-курорт изобилует достопримечательностями, которые просто необходимо хоть раз увидеть каждому туристу. И удобнее всего сделать это в рамках профессионально организованной экскурсии по знаковым местам города. Узнать сколько стоит экскурсия по Сочи проще всего, посетив портал подбора экскурсионных туристических программ sputnik8.com. Здесь представлено множество автобусных, автомобильных, пешеходных и смешанных экскурсий по Сочи и другим популярным курортам страны. Благодаря огромному многообразию предложений каждый турист может подобрать для себя экскурсию по интересам, подходящего маршрута и продолжительности. Для первого знакомства с городом опытные туристы советуют приобрести обзорную экскурсию по знаковым достопримечательностям центральной части города. На сайте sputnik8.com представлены оптимальные варианты пешеходных экскурсий для первого знакомства с Сочи и его главными рукотворными и природными достопримечательностями. Туристы могут забронировать пешеходную обзорную экскурсию длительностью порядка 2-2,5 часов и уже в первый день побывать на всех главных локациях города.

Ключевые пункты маршрута

В вопросах знакомства с любым новым городом большое значение имеет правильно построенный маршрут. Важно, чтобы он был, с одной стороны, оптимальной протяженности, не требовал от отдыхающих слишком много сил, а также не утомлял чрезмерной длительностью, а с другой – был интересным и насыщенным. Не стоит пытаться успеть посмотреть все без исключения достопримечательности огромного города в первый день. Для начального пункта программы знакомства с Сочи будет достаточно посещения нескольких знаковых мест, с которыми ассоциируется город-курорт в первую очередь. При выборе экскурсии стоит отдавать предпочтение тем, маршруты которых охватывают здание Художественного музея и Зимнего театра как одних из ярких образцов уникальной архитектуры города. Также туристам интересно будет посетить железнодорожный и речной вокзалы, прогуляться по Приморскому бульвару и полюбоваться экзотическими растениями на набережной, привезёнными сюда из разных уголков планеты.

Реклама 

Теги: Сочи, туризм

РЕКЛАМА

Еще новости

Протяжённость Большой валдайской тропы составляет 59 км.

На этой неделе Большую валдайскую тропу вновь откроют для путешественников

Большую валдайскую тропу 27 апреля откроют после зимы для посещения. Протяжённость маршрута составляет 59 км километров

23.04.2024 | Туризм

Новгородцы представили на выставке традиционные ремёсла.

Новгородская область представила туристический потенциал на выставке-ярмарке «Отдых-2024» в Минске

Стенд Новгородской области знакомит посетителей выставки в Белоруссии с историко-культурным, лечебно-оздоровительным, экологическим и активным видами туризма

20.04.2024 | Туризм

Старая Русса – древнейший центр солеварения.

Старая Русса стала столицей «Серебряного ожерелья России» в 2024 году

Старая Русса названа победителем конкурса за звание столицы «Серебряного ожерелья России-2024»

19.04.2024 | Туризм

После выхода в газете всех серий комикса запланирован выпуск книги со всеми частями.

Первую серию комиксов «Серебряное ожерелье» издание «Петербургский дневник» посвятило Великому Новгороду

«Серебряное ожерелье» — новый проект, который рассказывает историю о поиске таинственного артефакта, названного в честь турмаршрута по Северо-Западу

19.04.2024 | Туризм

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Музей Тёсовской узкоколейки будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие».

Новгородский музей Тёсовской узкоколейки вошёл в топ-10 достопримечательностей России

Музей Тёсовской узкоколейки из Новгородского района будет включён в маршруты национальной программы «Больше, чем путешествие»

04.04.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года