Пятница, 30 января 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

05 мая 2023
Елена Кузьмина

На берегу озера Меглино в Пестовском районе благоустроят зону для купания

На берегу озера Меглино на границе Пестовского и Мошенского районов создают благоустроенную площадку для купания с лежаками для отдыха, автостоянкой и туалетом

На месте будущей зоны отдыха спилили кустарник, очистили территорию от мусора и провели выравнивание

На месте будущей зоны отдыха спилили кустарник, очистили территорию от мусора и провели выравнивание

Фотография ©: Елена Кузьмина

На берегу озере Меглино на границе Пестовского и Мошенского районов создают благоустроенную площадку для купания. Об этом сегодня, 5 мая, сообщила глава Пестовского района Елена Поварова.

– Планируется возведение нестационарного каркасного сооружения с лежаками для отдыха, – рассказала она на своей странице в ВКонтакте. – Будет оборудована стоянка для автотранспорта, огороженная от зоны отдыха бетонными блоками в виде скамеек. Запланирована чистка русла ручья с применением габионов. Будут установлены контейнерная площадка для мусора и туалетный комплекс. Появится волейбольная площадка, скамейки для отдыха, небольшой спортивный комплекс и мангальная зона.

По словам руководителя, работы ведут в рамках соглашения между администрацией Устюцкого сельского поселения и индивидуальным предпринимателем.

На месте будущей зоны отдыха спилили кустарник, очистили территорию от мусора и провели выравнивание грунта.

Теги: Пестовский район, отдых, благоустройство, Меглино, купание, пляж

РЕКЛАМА

Еще новости

Глэмпинг планируют построить рядом с национальным парком «Валдайский».

На берегу озера Боровно в Окуловском округе хотят построить «Валдай-глэмпинг»

На заседании совета по улучшению инвестиционного климата при губернаторе Новгородской области одобрили проект по строительству глэмпинга в Окуловском округе

24.01.2026 | Туризм

Фестиваль «Крошево» набрал максимальное количество баллов.

Боровичский фестиваль «Крошево» стал лауреатом международной премии «Рупор»

Гастрономический фестиваль из города Боровичи стал абсолютным фаворитом премии и собрал максимальное количество баллов

23.01.2026 | Туризм

Большинство туристов приезжают в Великий Новгород, чтобы побывать в кремле и «Витославлицах».

Около 200 тысяч гостей посетили Новгородскую область в новогодние праздники

За время новогодних каникул культурные мероприятия в Новгородской области посетили более 400 тысяч человек

14.01.2026 | Туризм

В инфоцентре можно приобрести сувениры и заказать экскурсии.

Туристский инфоцентр «Русь Новгородская» открыли после ремонта ⁠⁠⁠⁠⁠⁠⁠

После ремонта в инфоцентре «Русь Новгородская» в Великом Новгороде стало просторнее и уютнее

09.01.2026 | Туризм

Новгородский музей-заповедник выпустил коллекцию новых сувениров – зонтов, вечеров, картхолдеров, платков.

Новгородский музей выпустил сувениры с изображением иконы из церкви Николы на Липне

В новгородском Музее письменности прошла презентация музейных сувениров, выпущенных в 2025 году

27.12.2025 | Туризм

Новгородский поезд стал шестым тематическим составом в московском метро, посвящённым российским регионам.

Новгородский тематический поезд в московском метро рассказывает о Достоевском и Садко

Посвящённый Новгородской области тематический поезд будет курсировать по Московскому метро полгода

24.12.2025 | Туризм