Четверг, 18 декабря 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

27 мая 2023
Анна Мельникова

Предприниматель из Боровичского района Артём Исаков устраивает для туристов иммерсивные представлени

Театрализованные экскурсии проводятся на территории экологической тропы Горная Мста

Предпринимателю нравится его новое амплуа.

Предпринимателю нравится его новое амплуа.

Фотография ©: из архива Артёма Исакова

В конце прошлого года предприниматель 45-летний Артёма Исаков стал одним из участников, а также авторов иммерсивной экскурсии, посвященной лоцманскому пути, который в царские времена принёс славу селу Опеченский Посад. Костюмированное шоу проводит в сотрудничестве с работниками Опеченского дома культуры на экологической тропе вдоль Мсты между деревнями Малый Порог и Ровное. Артёму Сергеевичу досталась в представлении роль хоть и второстепенная, но весьма колоритная — бешеного смотрителя Евлампия Евграфовича, присматривающего за местом, где по сценарию пришвартовываются барки.

Исаков играет с таким темпераментом, что гости, которые ехали несколько часов на автобусе, забывают об усталости и сразу включаются в действо. Он и байки травит, и развлечения им на сообразительность и ловкость тела устраивает, и чаем из самовара, и блюдами, приготовленными в казане на открытом огне, угощает. Предприниматель не скрывает, что ему нравится его новое амплуа. Шутит: «Работал коммерческим директором, управлял людьми, так что язык подвешен».

— Меня всегда привлекало дело, направленное на продвижение туристического потенциала. И приставка «эко» мне очень близка. Когда-то я даже был егерем охотничьего хозяйства, природа меня притягивает, — говорит Артём Исаков. — Погружаешься в это, и всё словно становится по фэншую. Не надо ничего ломать, валить деревья. Однажды один мой хороший приятель, взгляд которого на мир такой же, как у меня, сказал: «Мне не жалко тратить на это свою жизнь». Мне запомнилась эта фраза и стала для меня определяющей.

Подробнее о том, почему предприниматель решил заняться развлечением туристов на иммерсивных представлениях, читайте материал «Смотритель тропы».

Теги: Горная Мста, туризм, экскурсия, Опеченский Посад

РЕКЛАМА

Еще новости

Брелок Новгородского киномузея занял второе место в номинации «Сувенир музея».

Новгородский кинобрелок завоевал серебро российского конкурса «Туристический сувенир»

Брелок Новгородского киномузея вошёл в число призёров финала всероссийского конкурса «Туристический сувенир» в номинации «Сувенир музея»

15.12.2025 | Туризм

Главное здание гостиничного комплекса будет включать центральную двухэтажную часть общественной зоны.

На берегу озера Боровно в Окуловском округе построят отель

В Окуловском округе, в деревне Загубье построят гостиничный комплекс «Валдай Лодж» с рестораном и конференц-залом

11.12.2025 | Туризм

Аквапарк планируют построить рядом с ТРЦ «Мармелад».

Аквапарк в Великом Новгороде планируют построить к 2030 году

В ходе прямого эфира губернатор Новгородской области Александр Дронов рассказал о планах по строительству аквапарка в Великом Новгороде

09.12.2025 | Туризм

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

Новгородские фестивали «Крошево» и «Словиша» выиграли премию Russian Event Awards

В Нижнем Новгороде подвели итоги международной премии Russian Event Awards 2025

29.11.2025 | Туризм

На фестиваль «Крошево» в Боровичи в 2025 году приехали почти 15 тысяч гостей.

Боровичский фестиваль «Крошево» борется за звание лучшего культурного события года страны

Боровичский гастрономический фестиваль «Крошево» вошёл в финальный список премии «Признание и влияние» в номинации «Лучшее культурное событие года»

28.11.2025 | Туризм

Премия отмечает людей и проекты, которые делают путешествия по России ярче, удобнее и доступнее.

Стартовал приём заявок на национальную туристическую премию «Маршрут построен»

Турфирмы и индивидуальные предприниматели Новгородской области могут подать заявку на участие в пятом сезоне национальной туристической премии

26.11.2025 | Туризм