Вторник, 21 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2023
Мария Клапатнюк

Из Великого Новгорода будут ходить катамараны в Хутынь

С 14 июля начнёт работать новый водный маршрут из Великого Новгорода до Варлаамо-Хутынского монастыря

Во время водной прогулки можно увидеть храмы и монастыри новгородской земли.

Во время водной прогулки можно увидеть храмы и монастыри новгородской земли.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Завтра, 14 июля, в Великом Новгороде начнёт работать новый маршрут для путешествия на катамаранах – из Великого Новгорода до Варлаамо-Хутынского монастыря. Об этом вчера, 12 июля, сообщил организатор туров в паблике «Судоходное общество «ВосходЪ».

Продолжительность путешествия составляет 2 часа 15 минут, из них 1 час составляет пешеходная экскурсия по монастырю.  

— В Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском монастыре вы совершите увлекательную экскурсию, ознакомитесь с историей монастыря, посетите место погребения великого русского поэта Гавриила Романовича Державина, а также насладитесь чудесными пейзажами заливных лугов и прекрасного розария на территории монастыря, — пообещали организаторы.

Во время водной прогулки можно увидеть храмы и монастыри новгородской земли: Борисоглебскую церковь, церковь Иоанна Богослова на Витке, Покровский Зверин монастырь, Антониев монастырь, Успенскую церковь, Воскресенский собор Деревяницкого монастыря, церковь Святого Никиты Епископа Новгородского.

В ближайшие дни туры пройдут:

  • 14 июля, в 15:00;
  • 15 и 16 июля, в 12:00, 15:00.

Отправление – с причала на Ярославовом дворище.

Теги: Великий Новгород, Хутынь, туризм, катамараны, ВосходЪ

РЕКЛАМА

Еще новости

Сергей Королёв сообщил, что планирует установить ещё причалы в Великом Новгороде.

В Новгородской области может появиться экомаршрут из Старой Руссы во Взвад

С 2023 года водным маршрутом Великий Новгород – Старая Русса воспользовались около 20 тысяч человек

20.04.2026 | Туризм

В Коростыни можно полюбоваться видами на озеро Ильмень.

Ольга Архипкова рассказала о главных достопримечательностях Шимского округа

В России очень много удивительных объектов и необычных мест, куда легко можно добраться на автомобиле, в том числе в Шимском округе

19.04.2026 | Туризм

Набережная Октябрьской революции в Боровичах.

Более 163 тысяч туристов посетили Боровичский округ в 2025 году

В 2025 году в России стартовал обновлённый национальный проект «Туризм и гостеприимство»

17.04.2026 | Туризм

Сейчас Всероссийский фестиваль русской кухни проходит в регионе четыре раза в год.

На фестивале русской кухни в Новгородской области научат готовить куличи

С 12 апреля в кафе и ресторанах Новгородской области стартует третий Всероссийский фестиваль русской кухни, который посвятят празднованию Пасхи

08.04.2026 | Туризм

До Евпатории поезда начнут ходить с 31 мая, до Сухума – с 5 июня.

Летом из Великого Новгорода вновь будут ходить поезда в Сухум и Евпаторию

В предстоящем курортном сезоне вагоны беспересадочного сообщения в южном направлении снова будут курсировать из Великого Новгорода

19.03.2026 | Туризм

Лис Марти и его подруга Марта – символы базы отдыха.

Новгородская турбаза появится на интерактивной карте предпринимателей России

База отдыха «Лиса» из Новгородского округа прошла отбор для участия в проекте корпорации малого и среднего бизнеса «Амбассадоры перемен»

11.03.2026 | Туризм