Воскресенье, 13 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

13 июля 2023
Мария Клапатнюк

Из Великого Новгорода будут ходить катамараны в Хутынь

С 14 июля начнёт работать новый водный маршрут из Великого Новгорода до Варлаамо-Хутынского монастыря

Во время водной прогулки можно увидеть храмы и монастыри новгородской земли.

Во время водной прогулки можно увидеть храмы и монастыри новгородской земли.

Фотография ©: Мария Клапатнюк

Завтра, 14 июля, в Великом Новгороде начнёт работать новый маршрут для путешествия на катамаранах – из Великого Новгорода до Варлаамо-Хутынского монастыря. Об этом вчера, 12 июля, сообщил организатор туров в паблике «Судоходное общество «ВосходЪ».

Продолжительность путешествия составляет 2 часа 15 минут, из них 1 час составляет пешеходная экскурсия по монастырю.  

— В Варлаамо-Хутынском Спасо-Преображенском монастыре вы совершите увлекательную экскурсию, ознакомитесь с историей монастыря, посетите место погребения великого русского поэта Гавриила Романовича Державина, а также насладитесь чудесными пейзажами заливных лугов и прекрасного розария на территории монастыря, — пообещали организаторы.

Во время водной прогулки можно увидеть храмы и монастыри новгородской земли: Борисоглебскую церковь, церковь Иоанна Богослова на Витке, Покровский Зверин монастырь, Антониев монастырь, Успенскую церковь, Воскресенский собор Деревяницкого монастыря, церковь Святого Никиты Епископа Новгородского.

В ближайшие дни туры пройдут:

  • 14 июля, в 15:00;
  • 15 и 16 июля, в 12:00, 15:00.

Отправление – с причала на Ярославовом дворище.

Теги: Великий Новгород, Хутынь, туризм, катамараны, ВосходЪ

РЕКЛАМА

Еще новости

Символ столицы проекта – стеклянную статуэтку с жемчужиной – главе администрации Тихвинского района Алексею Брицуну передала глава Старорусского района Елена Комарова.

Старая Русса передала Тихвину символ столицы «Серебряного ожерелья России»

В ленинградском городе Тихвин 10 июля прошла церемония передачи символа столицы проекта «Серебряное ожерелье России» от Старой Руссы

11.07.2025 | Туризм

Туристам, которые не хотят отказываться от намерения прогуляться по Большой Валдайской тропе, нужно быть готовыми к лужам и грязи.

Большую Валдайскую тропу подтопило после дождей

В национальном парке «Валдайский» предупредили путешественников о подтоплении на туристическом маршруте «Большая валдайская тропа»

10.07.2025 | Туризм

По мнению Александра Дронова, появление курорта «Русич» значительно расширит туристические возможности региона.

В Старой Руссе в 2029 году планируют открыть курортно-оздоровительный комплекс

Врио губернатора Новгородской области Александр Дронов обсудил с руководством корпорации «Туризм.РФ» перспективы развития туризма в регионе

09.07.2025 | Туризм

Иван Вагнер и Дмитрий Барабанов пройдут 1500 километров по воде.

Космонавт Иван Вагнер отправится из Великого Новгорода в экспедицию «Путь предков»

Космонавт Иван Вагнер и его брат Дмитрий Барабанов отправятся в водную экспедицию «Путь предков» по пути освоения Русского Севера

08.07.2025 | Туризм

В селе Грузино Чудовского округа впервые пройдёт фестиваль рыбной ловли

В селе Грузино Чудовского округа впервые пройдёт фестиваль рыбной ловли

Номинация одна — «Самый большой улов». А вот мест будет три

06.07.2025 | Туризм

Национальный парк «Валдайский» открыл для туристов северный участок Большой валдайской тропы.

Северный участок Большой валдайской тропы открыли для туристов

Протяжённость маршрута на Большой валдайской тропе составляет 25 километров: на участке расположены два базовых лагеря, озёра и вековые леса

02.07.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА