Воскресенье, 28 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

31 августа 2023
Елена Кузьмина

В Новгородской области появится первый круглогодичный бассейн под открытым небом

Первый в регионе открытый круглогодичный бассейн появится на площадке комплекса «Юрьевское подворье».

Первый в регионе открытый круглогодичный бассейн появится на площадке комплекса «Юрьевское подворье».

Фотография ©: tk-podvorie.ru

Великий Новгород остаётся главным туристическим магнитом для гостей региона. Об этом зампред правительства области Елена Кирилова сообщила на заседании правительства региона, посвящённом развитию областного центра. Встреча под руководством губернатора Андрея Никитина прошла на площадке инновационного научно-технологического центра «Интеллектуальная электроника – Валдай». 

За два последних года туристический поток в Великий Новгорода вырос в 2,2 раза, сообщили сегодня, 31 августа, в пресс-центре правительства региона. Время пребывания гостей увеличилось с полутора до четырёх дней. Елена Кирилова также отметила, что значительно изменилась структура туристического потока. 

– Серьёзно выросло число самостоятельных, семейных путешествий, – уточнила она. – Теперь это более взыскательные туристы. Это чувствует и наш бизнес, поэтому рождаются новые вызовы – улучшение качества сферы гостеприимства. 

По словам Елены Кириловой, туристическая инфраструктура развивается, идёт модернизация крупных отелей, строительство новых гостиниц. К 2026 году город получит более 140 современных комфортных номеров, 130 рабочих мест. Общий объём инвестиций в эти проекты – более 1,5 млрд рублей. 

Благодаря участию региона в нацпроекте «Туризм и индустрия гостеприимства» в этом году пройдёт реновация пространства уличного театра «Садко», на площадке комплекса «Юрьевское подворье» появится первый в регионе открытый круглогодичный бассейн. 

Также в регионе представителям турбизнеса будут компенсировать часть затрат по актуальным направлениям – обучение персонала, технологические присоединения на строительство новых объектов, приобретение оборудования для развития промышленного туризма.

Великий Новгород стал привлекателен для проведения международных и российских спортивных соревнований, отметили в пресс-центре правительства региона. Топовые события этого года и следующих лет – это Кубок Владислава Третьяка по хоккею, международные соревнования по спортивной акробатике и этап Кубка России по лыжероллерам. Важные культурные проекты российского и регионального масштаба также реализуются на площадках областного центра. 

– Юбилейный год Сергея Васильевича Рахманинова стал знаковым для региона, мы провели первый Международный юношеский конкурс пианистов, – рассказала Елена Кирилова. – Мы продвигаем Великий Новгород как музыкальную столицу. Теперь этот конкурс будет проходить раз в четыре года. В эти дни под патронатом Дениса Мацуева проходит школа-фестиваль «Новые имена». Безусловно, это уникальная возможность для юных дарований из Великого Новгорода, муниципалитетов принять участие в мастер-классах сильнейших педагогов страны.

Теги: Великий Новгород, отдых, туристы, бассейн, Елена Кирилова

РЕКЛАМА

Еще новости

Путешественники смогут сделать остановку в Великом Новгороде.

Новый круизный маршрут из Москвы пройдёт через Великий Новгород

Зампред правительства Новгородской области Елена Кирилова сообщила о новом круизном маршруте из Москвы, который пройдёт через Великий Новгород

25.04.2024 | Туризм

Протяжённость Большой валдайской тропы составляет 59 км.

На этой неделе Большую валдайскую тропу вновь откроют для путешественников

Большую валдайскую тропу 27 апреля откроют после зимы для посещения. Протяжённость маршрута составляет 59 км километров

23.04.2024 | Туризм

Новгородцы представили на выставке традиционные ремёсла.

Новгородская область представила туристический потенциал на выставке-ярмарке «Отдых-2024» в Минске

Стенд Новгородской области знакомит посетителей выставки в Белоруссии с историко-культурным, лечебно-оздоровительным, экологическим и активным видами туризма

20.04.2024 | Туризм

Старая Русса – древнейший центр солеварения.

Старая Русса стала столицей «Серебряного ожерелья России» в 2024 году

Старая Русса названа победителем конкурса за звание столицы «Серебряного ожерелья России-2024»

19.04.2024 | Туризм

После выхода в газете всех серий комикса запланирован выпуск книги со всеми частями.

Первую серию комиксов «Серебряное ожерелье» издание «Петербургский дневник» посвятило Великому Новгороду

«Серебряное ожерелье» — новый проект, который рассказывает историю о поиске таинственного артефакта, названного в честь турмаршрута по Северо-Западу

19.04.2024 | Туризм

В этом сезоне Старорусский Городской Центр Туризма готовит новые маршруты: экскурсию на Царицынский источник, пешеходную экскурсию с посещением курорта.

В Старой Руссе готовятся к новому туристическому сезону

На Международной туристической выставке рушане презентовали новые маршруты для путешественников

06.04.2024 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года