Среда, 30 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

22 мая 2024
Ирина Кокоркина

Отельер из Валдая Екатерина Богданова победила в проекте «Лига экскурсоводов»

Екатерина Богданова с проектом «Пять чувств Валдая» вошла в число лучших экскурсоводов страны в номинации «Культурно-познавательная экскурсия»

Екатерина Богданова с проектом «Пять чувств Валдая» вошла в число лучших экскурсоводов

Екатерина Богданова с проектом «Пять чувств Валдая» вошла в число лучших экскурсоводов

Фотография ©: личная страница Елены Кириловой в ВКонтакте

Посол гостеприимства, отельер из Валдайского района Екатерина Богданова победила во всероссийском проекте «Лига экскурсоводов» в номинации «Культурно-познавательная экскурсия».

В конкурсе приняли участие 858 инициатив, высокой оценки удостоились всего 10 проектов, среди которых «Пять чувств Валдая», сообщила сегодня, 22 мая, заместитель председателя правительства Новгородской области Елена Кирилова. 

– Название говорит само за себя. После прогулки по Валдайскому национальному парку гости попадают на набережную Валдайского озера с прекрасными локациями для фотографий, любуются Иверским монастырем, скульптурными композициями, – рассказала она на своей странице в соцсети. – Завершающая точка прогулки – Музей колоколов, где можно попробовать исполнить свою мелодию. Поздравляю Екатерину с престижной наградой и благодарю за развитие индустрии гостеприимства в Валдайском районе.

Как отметили в пресс-центре правительства Новгородской области, Екатерина Богданова регулярно посещает выставки, вебинары, обучающие программы. В Новгородской области она реализует проект «Туризм без исключений», с которым посол стала финалистом третьего сезона проекта «Мастера гостеприимства» в 2023 году. Проект нацелен на развитие инклюзивного туризма и создание нового формата придорожного сервиса, позволяющего принимать на Новгородской земле всех гостей без исключений. Екатерина выбрана послом гостеприимства Новгородской области – официальным представителем главного кадрового проекта индустрии гостеприимства «Мастера гостеприимства» платформы «Россия – страна возможностей».

Вместе с коллегами она развивает региональное туристическое сообщество, взаимодействуя с государственными и бизнес-структурами, общественными организациями, вдохновляет и заряжает коллег развиваться в профессии.

– В первую очередь я благодарна таким проектам за новые знакомства с интересными людьми, – сказала Екатерина Богданова. – Во время финала удалось изучить опыт коллег, посмотреть на то, как можно использовать в работе новые интерактивные форматы экскурсионной деятельности.

Программа «Лига экскурсоводов» реализована президентской платформой «Россия – страна возможностей», российским обществом «Знание» и программой Росмолодёжи «Больше, чем путешествие» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. 

Тысячи гидов и экскурсоводов со всей страны соревновались в профессиональном мастерстве. Их профессионализм на разных этапах оценивали студенты, эксперты, путешественники, лидеры общественного мнения, а также выдающиеся деятели из разных сфер. В финале «Лиги экскурсоводов» состязались 210 представителей из 59 субъектов России, а сам конкурс проходил в семи номинациях. Программа, помимо проверки своих знаний и навыков, разработки новых маршрутов, была рассчитана на формирование ядра профессионального сообщества, способного повлиять на развитие туриндустрии в России, сообщили в  российском обществе «Знание».

20-27.05.2024 Лента новостей
Фото предоставлено российским обществом «Знание»

Все финалисты программы «Лига экскурсоводов» присоединятся к сообществу индустрии гостеприимства страны через проект «Мастера гостеприимства» платформы «Россия — страна возможностей» и к проекту «Знание. Лектор». Они также смогут представить свои туристические предложения в рамках программы Росмолодёжи «Больше, чем путешествие». Ещё одной наградой станет прохождение профильной программы повышения квалификации. 

Теги: Новгородская область, Лига экскурсоводов, посол гостеприимства, Екатерина Богданова, Валдай

РЕКЛАМА

Еще новости

В 2024 году в Новгородской области в турбизнесе работали 63 организации.

Более 10 тысяч новгородцев предпочли путешествовать по России

В 2024 году в Новгородской области туристическим бизнесом занимались 63 организации

30.07.2025 | Туризм

Космонавт Иван Вагнер с братом начали 1500-километровый байдарочный поход из Великого Новгорода

Космонавт Иван Вагнер с братом начали 1500-километровый байдарочный поход из Великого Новгорода

Иван Вагнер с братом Дмитрием пройдут по древнему торговому пути длиной 1500 километров от Великого Новгорода до Белого моря

26.07.2025 | Туризм

В дебютном выпуске проекта Ярослав рассказал о Новгородском кремле.

Видеоэкскурсии по Великому Новгороду проводит мальчик Ярослав

Областной туристический офис «Русь Новгородская» запустил проект с видеоэкскурсиями по главным достопримечательностям Великого Новгорода

24.07.2025 | Туризм

В Новгородскую область приезжает всё больше гостей.

В индустрии гостеприимства Новгородской области запустили 16 бизнес-проектов

На 21% выросло число предпринимателей в туриндустрии Новгородской области

23.07.2025 | Туризм

Вместе с профессиональными сыщиками участникам квеста «Кто убил Фёдора Павловича?» предстоит искать улики, допрашивать свидетелей преступления и выстраивать версии.

В Старой Руссе жителей и туристов приглашают на городской квест «Кто убил Фёдора Павловича?»

В Старой Руссе запустили новый экскурсионный проект – квест по мотивам романа «Братьев Карамазовых» Фёдора Достоевского

20.07.2025 | Туризм

Участников экспедиции ждут 1500 километров по воде – от Великого Новгорода до Белого моря.

Стало известно место старта в Великом Новгороде экспедиции космонавта Ивана Вагнера

Утром 26 июля космонавт Иван Вагнер и его брат Дмитрий Барабанов отправятся из Великого Новгорода в водную экспедицию «Путь предков»

18.07.2025 | Туризм

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 30.07.2025 года

РЕКЛАМА