Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Ищи себя в жизни

Президент России Владимир ПУТИН принял участие в открытом уроке «Направления прорыва», состоявшемся в рамках форума профессиональной навигации «ПроеКТОриЯ»

В этом году участниками съезда в Ярославле стали более 500 школьников и педагогов из разных регионов страны. Новгородскую область представляла делегация Пестовского района. Посвящён форум был таким темам, как энергетика, транспорт, здоровье, космос, информационные технологии и новые материалы.

Приветствуя участников, глава государства сказал: «Что даёт нам новая технологическая революция? Возможность сохранить лидерство там, где мы его давно имеем, и получить новые компетенции там, где они нужны будут для будущего развития... Но это произойдёт только в том случае, если люди вашего возраста с помощью ваших преподавателей вовремя и грамотно будут сориентированы на то, чем заниматься. Вообще, найти себя в жизни — это самое главное... На поддержку творчества молодых мы всё больше выделяем ресурсов. В этом году около пяти миллиардов рублей. Но это, конечно, не те деньги, которые дадут возможность реализовать все ваши проекты. Это те средства государственной поддержки, которые дают вам возможность заявить о себе и сделать первый шаг. Я хочу, чтобы он был у вас удачным».

Во время открытого урока было организовано прямое включение регионов для общения с главой государства. Учащиеся новгородской гимназии «Гармония» рассказали Владимиру Путину об участии в фестивале профессий «Билет в будущее» и презентованном ими кейсе «Туризм».

— Считаем, что туризм — перспективное для нашего региона направление. Мы с ребятами хотим связать свою жизнь с этой отраслью, — пояснил позицию юных разработчиков кейса гимназист Кирилл МИХАЙЛОВ.

Владимир Путин согласился с мнением, что Новгородская область действительно обладает богатым историческим наследием и тема, которую представили ребята, актуальна.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Заданием для конкурсантов в компетенции «Разработчик мобильных игр» стало создание мини-игры «Ферма».

Своим умом

Новгородские студенты и школьники борются за путёвки в финал Чемпионата высоких технологий

24.04.2024 | Образование

Классы и лаборатории для занятий будут оснащены высоко-технологичным оборудованием. Дизайн-проект

Наука и техника

Студенты Новгородского строительного колледжа будут учиться на ультрасовременном оборудовании

24.04.2024 | Образование

На Тотальный диктант пришли три поколения выпускников новгородской школы  № 4. Справа в первом ряду — Маргарита Лихачёва.

Тотальный диктант поженил новгородцев

В субботу, 20 апреля, прошёл юбилейный 20-й Тотальный диктант. В ежегодной проверке грамотности приняли участие писатель, депутат, 88-летняя новгородка и другие…

24.04.2024 | Образование

Сергей Чеботарёв: «В Школу обращаются, потому что её сотрудники завершают свои проекты продуктовым результатом».

Школа для инженеров

Как в Новгородской области готовят кадры для высокотехнологичных отраслей промышленности

17.04.2024 | Образование

В рамках мероприятия было подписано соглашение между правительством региона, ФГУП «Космическая связь» и НовГУ о совместной работе.

Для нас это важно

Новгородский университет будет сотрудничать с ФГУП «Космическая связь»

10.04.2024 | Образование

За неполные четыре года Илья Хонин смог реализовать несколько проектов по 3D-визуализации, которые были представлены на международных научно-практических симпозиумах и фестивалях

Дедлайн, фича и Рюриково городище

Для чего нужны виртуальные миры, созданные разработчиком НовГУ Ильёй Хониным

10.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года