Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Людмила Данилкина

Профессиональный состав

Команда преподавателей колледжей и техникумов примет участие в деловой программе мирового чемпионата WorldSkills Kazan‑2019

Завтра, 22 августа, в Казани стартует 45-й мировой чемпионат профессионального мастерства WorldSkills, участие в котором по 56 компетенциям примут порядка 1300 человек из 63 стран мира. Сборную России представят 63 конкурсанта из 25 регионов, но новгородские студенты, к сожалению, не попали в их число.

Зато на чемпионат отправится большая команда преподавателей учреждений среднего профессионального образования нашей области, в которых уже не первый год ведётся подготовка студентов к региональному и национальному этапам состязания. Педагоги будут участвовать в деловой программе форума, которая включает дискуссии и круглые столы. Также им предстоит работать с коллегами из других регионов и стран в проектных командах по пяти темам: комплексные системы подготовки, профориентация и навигация для всех возрастов, современные технологии подготовки специалистов, новые компетенции и future skills, подготовка наставников, преподавателей, мастеров и тьюторов.

Как отметила Маргарита КОХАН, заместитель министра образования Новгородской области и руководитель делегации на мировой чемпионат, работа преподавателей в командах над общими проектами может стать хорошим подспорьем для повышения качества подготовки специалистов СПО и будущих участников состязания молодых профессионалов, тем более что в 2021 году национальное состязание пройдёт в Великом Новгороде.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Сергей Чеботарёв: «В Школу обращаются, потому что её сотрудники завершают свои проекты продуктовым результатом».

Школа для инженеров

Как в Новгородской области готовят кадры для высокотехнологичных отраслей промышленности

17.04.2024 | Образование

В рамках мероприятия было подписано соглашение между правительством региона, ФГУП «Космическая связь» и НовГУ о совместной работе.

Для нас это важно

Новгородский университет будет сотрудничать с ФГУП «Космическая связь»

10.04.2024 | Образование

За неполные четыре года Илья Хонин смог реализовать несколько проектов по 3D-визуализации, которые были представлены на международных научно-практических симпозиумах и фестивалях

Дедлайн, фича и Рюриково городище

Для чего нужны виртуальные миры, созданные разработчиком НовГУ Ильёй Хониным

10.04.2024 | Образование

Диплом Акиму Зуеву на церемонии награждения победителей регионального этапа международного детского конкурса «Школьный патент – шаг в будущее!» вручила председатель правления Фонда развития интеллектуальной собственности Наталия Петрова.

Миллион за идею

Лицеист из Великого Новгорода создал приложение «Глаз бережливого производства»

03.04.2024 | Образование

Ректор НовГУ Юрий Боровиков передал мэру Александру Розбауму разработанные студентами дизайн-проекты интерьеров школ.

Особые условия

У планирующих жить и работать в Новгородской области студентов будет приоритетное право на места в общежитиях

14.02.2024 | Образование

Так церковь Благовещения могла выглядеть в XIV веке.

BIM-модель средневековья

Новгородская область стала пионером в создании цифровых моделей древних памятников

14.02.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года