Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Про аниматоров

В уютной обстановке писать сценарии намного приятней.

В уютной обстановке писать сценарии намного приятней.

Фото: из архива Парфинского Центра детского творчества

В Парфине откроют клуб для подростков по федеральному проекту «Успех каждого ребёнка»

Педагог дополнительного образования Центра детского творчества посёлка Парфино Ирина БУШЕВА при подготовке различных акций и массовых мероприятий всегда старается привлекать своих воспитанников. Одни идеи для сценария подсказывают, другие афиши оформляют, третьи реквизит мастерят. Выбирают то, что им больше по душе.

По её словам, даже появилось что-то вроде традиции, когда активные подростки Центра по своей воле и желанию участвуют в подобном общественно полезном деле. Более того, сложилась преемственность поколений. Так, проведение Нового года закреплено за детьми, которые посещают секцию «Туризм», за Рождество отвечает «Хореография». 

А около года назад коллективу Центра поступило предложение заявить о себе в федеральном проекте «Успех каждого ребёнка», направленном на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодёжи. Ирина Алексеевна выступила с инициативой: «А давайте то, чем наши дети давно увлечены и делают с удовольствием, систематизируем и оформим в отдельную программу по развитию навыков проведения культурно-массовых мероприятий». 

— По условиям федерального проекта — а мы выбрали в нём социально-педагогическую направленность «Социос» — в программе должен учитываться также профориентационный момент,  — рассказала Ирина. — Наша заявка получила одобрение. Нам выделено более 500 тысяч рублей на оборудование и оформление кабинета в фирменном стиле. Мы уже приобрели современную мебель, компьютерную технику.

К тому же администрация района помогла с ремонтом помещения, на что было предоставлено 300 тысяч рублей. Удалось два кабинета объединить в один. 

Уже 1 сентября в Центре откроется новое направление «ProАниматор». Клуб рассчитан на подростков в возрасте от 13 до 17 лет. Педагог Бушева планирует организовать в нём четыре группы по 12 человек. 

Как пояснила Ирина Бушева, в клубе предусмотрено несколько модулей: оформительский, в рамках которого дети научатся, например, как грамотно оформлять сцену, игровой, где поймут, как взаимодействовать с аудиторией детей младшего возраста, включать их в народные забавы, модуль продвижения в социальных сетях и так далее.

— Возможно, кто-то из наших воспитанников выберет профессию режиссёра или откроет в будущем своё агентство по проведению праздников. В любом случае у них будут знания, которые позволят им комфортно себя чувствовать среди специалистов, занимающихся организацией культурно-массовых и зрелищных мероприятий, — уверена педагог.

Теги: Парфино, "Успех каждого ребёнка", Центр детского творчества

РЕКЛАМА

Еще статьи

Заданием для конкурсантов в компетенции «Разработчик мобильных игр» стало создание мини-игры «Ферма».

Своим умом

Новгородские студенты и школьники борются за путёвки в финал Чемпионата высоких технологий

24.04.2024 | Образование

Классы и лаборатории для занятий будут оснащены высоко-технологичным оборудованием. Дизайн-проект

Наука и техника

Студенты Новгородского строительного колледжа будут учиться на ультрасовременном оборудовании

24.04.2024 | Образование

На Тотальный диктант пришли три поколения выпускников новгородской школы  № 4. Справа в первом ряду — Маргарита Лихачёва.

Тотальный диктант поженил новгородцев

В субботу, 20 апреля, прошёл юбилейный 20-й Тотальный диктант. В ежегодной проверке грамотности приняли участие писатель, депутат, 88-летняя новгородка и другие…

24.04.2024 | Образование

Сергей Чеботарёв: «В Школу обращаются, потому что её сотрудники завершают свои проекты продуктовым результатом».

Школа для инженеров

Как в Новгородской области готовят кадры для высокотехнологичных отраслей промышленности

17.04.2024 | Образование

В рамках мероприятия было подписано соглашение между правительством региона, ФГУП «Космическая связь» и НовГУ о совместной работе.

Для нас это важно

Новгородский университет будет сотрудничать с ФГУП «Космическая связь»

10.04.2024 | Образование

За неполные четыре года Илья Хонин смог реализовать несколько проектов по 3D-визуализации, которые были представлены на международных научно-практических симпозиумах и фестивалях

Дедлайн, фича и Рюриково городище

Для чего нужны виртуальные миры, созданные разработчиком НовГУ Ильёй Хониным

10.04.2024 | Образование

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года