Четверг, 18 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

На своих местах

Ни один медик не будет уволен в рамках реорганизации Мошенской ЦРБ

Председатель Новгородской областной Думы Елена ПИСАРЕВА провела встречу, посвящённую грядущей реорганизации деятельности Мошенской ЦРБ. Напомним, 1 марта медицинское учреждение на правах филиала станет частью Боровичской ЦРБ.

Жители Мошенского района, коллектив местной больницы выражают обеспокоенность по этому поводу, сообщила Елена Писарева. В муниципалитете появились слухи о закрытии лечебного учреждения.

Главный врач Боровичской ЦРБ Вадим ЛАДЯГИН заявил на встрече, что речь ни в коем случае не идёт о закрытии медучреждения — предстоит реорганизация. Он пояснил, что ни один медик в связи с реорганизацией не будет уволен, все специалисты, оказывающие медицинскую помощь населению, продолжат работать. Как и круглосуточный стационар Мошенской ЦРБ.

В Мошенской ЦРБ будет оптимизировано только административное звено медучреждения. Это, по словам Ладягина, коснётся и боровичской больницы.

Елена Писарева, побывавшая на встрече с жителями Мошенского района, сообщила, что особенно людей тревожит сохранение в штате ЦРБ стоматолога. Вадим Ладягин подтвердил, что этот специалист продолжит работать.

Кроме того, по словам главного врача Боровичской ЦРБ, уже сейчас в мошенской больнице начал работать кабинет неотложной медицинской помощи, и все жители района, нуждающиеся в таких услугах, могут сюда обратиться. Планируется, что для кабинета неотложной медицинской помощи будет приобретен санитарный транспорт, и этот мобильный комплекс сможет обслуживать больных на территории всего района.

— Новое руководство мошенской больницы будет работать над улучшением качества оказания медицинской помощи населению. Речь идёт о повышении квалификации медиков, организации профилактических осмотров жителей района, проведении диспансеризации. Это позволит повысить уровень выявления заболеваний на ранних стадиях и значительно увеличит шансы пациентов на выздоровление, — подчеркнула Антонина САВОЛЮК, министр здравоохранения Новгородской области. — От объёма оказанной населению помощи зависит и зарплата медиков.

Ольга КОЛОТИЛОВА, заместитель губернатора Новгородской области, отметила, что в работу по повышению качества медицинской помощи в Мошенской ЦРБ должны включиться не только медики, представители власти всех уровней, но и сами жители муниципалитета. Люди должны заботиться о своём здоровье, проходить профосмотры и обследования в рамках диспансеризации.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

Хороший доктор

Почему 27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

03.04.2024 | Медицина

На мастер-классе слушатели «Школы пациентов» познакомились с основными принципами ухода за тяжелобольными людьми, а также с различными средствами реабилитации.

Слушать врача

«Школа пациентов» Новгородского онкодиспансера даёт информацию, как справляться с болезнью

06.03.2024 | Медицина

Соцвыплаты полагаются работникам первичного звена здравоохранения.

Средства для специалистов

3500 медиков в Новгородской области получили в 2023 году социальные выплаты

14.02.2024 | Медицина

У новгородских волонтёров уже есть опыт проведения акций на областной станции переливания крови.

Донор – это…

Добровольцы Российского Красного Креста начнут проводить просветительские мероприятия, посвящённые донорству, для трудовых коллективов и в учебных заведениях.

31.01.2024 | Медицина

Современный проект

На четырёх этажах новой поликлиники в Боровичах разместится весь комплекс медуслуг

24.01.2024 | Медицина

Новгородский хирург Александр Уханов совершенствует методики и передаёт свои знания врачам.

Традиции, практика, наука

Клиника № 2 ЦГКБ в Великом Новгороде готовится отметить 105-летие, а заведующий её хирургическим отделением Александр Уханов — 50-летний юбилей в профессии

29.11.2023 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года