Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

«Красная зона» не ушла

В Великом Новгороде работают девять стационарных и один мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Ещё 190 коек, ранее зарезервированных в ЦГКБ Великого Новгорода для лечения больных коронавирусом, возвращаются к штатной работе. В «красной зоне» по-прежнему останутся 720 коек. Об этом в начале рабочей недели на оперштабе по ситуации с коронавирусом в регионе рассказала министр здравоохранения области Резеда ЛОМОВЦЕВА.

Сейчас на стационарном лечении с диагнозом COVID-19 находятся 436 пациентов, 842 человека получают лечение амбулаторно. В медицинских учреждениях свободно 27,5% коечного фонда. 

— В регион продолжает поступать вакцина от новой коронавирусной инфекции: 12 апреля пришло 3 тысячи доз, 16 апреля — 5 400 доз, 17 апреля — ещё 900 доз. С этого четверга планируем открыть в Великом Новгороде ещё один стационарный пункт вакцинации — на базе Клинического госпиталя ветеранов войн. Таким образом, в областном центре будут работать десять пунктов вакцинации: девять стационарных и один мобильный, — уточнила глава минздрава.

Андрей НИКИТИН отметил, что всё чаще от родителей поступают вопросы о проведении выпускных в школах и детских садах. В связи с этим губернатор попросил региональное министерство образования совместно с Роспотребнадзором направить в образовательные организации письма с разъяснениями. 

— Проведение выпускных у нас не запрещено, но есть определённые ограничения, связанные с масочным режимом, социальной дистанцией и так далее. Необходимо направить во все комитеты образования инструктивное письмо, из которого будет понятно, как эти мероприятия можно проводить, — подытожил глава региона.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

Хороший доктор

Почему 27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

03.04.2024 | Медицина

На мастер-классе слушатели «Школы пациентов» познакомились с основными принципами ухода за тяжелобольными людьми, а также с различными средствами реабилитации.

Слушать врача

«Школа пациентов» Новгородского онкодиспансера даёт информацию, как справляться с болезнью

06.03.2024 | Медицина

Соцвыплаты полагаются работникам первичного звена здравоохранения.

Средства для специалистов

3500 медиков в Новгородской области получили в 2023 году социальные выплаты

14.02.2024 | Медицина

У новгородских волонтёров уже есть опыт проведения акций на областной станции переливания крови.

Донор – это…

Добровольцы Российского Красного Креста начнут проводить просветительские мероприятия, посвящённые донорству, для трудовых коллективов и в учебных заведениях.

31.01.2024 | Медицина

Современный проект

На четырёх этажах новой поликлиники в Боровичах разместится весь комплекс медуслуг

24.01.2024 | Медицина

Новгородский хирург Александр Уханов совершенствует методики и передаёт свои знания врачам.

Традиции, практика, наука

Клиника № 2 ЦГКБ в Великом Новгороде готовится отметить 105-летие, а заведующий её хирургическим отделением Александр Уханов — 50-летний юбилей в профессии

29.11.2023 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года