Четверг, 10 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

«Красная зона» не ушла

В Великом Новгороде работают девять стационарных и один мобильный пункт вакцинации от коронавируса

В Великом Новгороде работают девять стационарных и один мобильный пункт вакцинации от коронавируса

Ещё 190 коек, ранее зарезервированных в ЦГКБ Великого Новгорода для лечения больных коронавирусом, возвращаются к штатной работе. В «красной зоне» по-прежнему останутся 720 коек. Об этом в начале рабочей недели на оперштабе по ситуации с коронавирусом в регионе рассказала министр здравоохранения области Резеда ЛОМОВЦЕВА.

Сейчас на стационарном лечении с диагнозом COVID-19 находятся 436 пациентов, 842 человека получают лечение амбулаторно. В медицинских учреждениях свободно 27,5% коечного фонда. 

— В регион продолжает поступать вакцина от новой коронавирусной инфекции: 12 апреля пришло 3 тысячи доз, 16 апреля — 5 400 доз, 17 апреля — ещё 900 доз. С этого четверга планируем открыть в Великом Новгороде ещё один стационарный пункт вакцинации — на базе Клинического госпиталя ветеранов войн. Таким образом, в областном центре будут работать десять пунктов вакцинации: девять стационарных и один мобильный, — уточнила глава минздрава.

Андрей НИКИТИН отметил, что всё чаще от родителей поступают вопросы о проведении выпускных в школах и детских садах. В связи с этим губернатор попросил региональное министерство образования совместно с Роспотребнадзором направить в образовательные организации письма с разъяснениями. 

— Проведение выпускных у нас не запрещено, но есть определённые ограничения, связанные с масочным режимом, социальной дистанцией и так далее. Необходимо направить во все комитеты образования инструктивное письмо, из которого будет понятно, как эти мероприятия можно проводить, — подытожил глава региона.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Забота в действии

Забота в действии

Около 200 взрослых жителей Шимского округа и 70 детей стали первыми пациентами губернаторского проекта «Здоровая семья»

28.05.2025 | Медицина

Здоровая семья

Здоровая семья

Передвижная поликлиника с лучшими специалистами примет взрослых и детей во всех округах Новгородчины

21.05.2025 | Медицина

Добро в село

Добро в село

В Новгородской области стартовал новый сезон всероссийского проекта.

23.04.2025 | Медицина

С миссией добра

С миссией добра

Новгородские медики стали участниками гуманитарного проекта

20.11.2024 | Медицина

Почему антибиотики не помогают?

Почему антибиотики не помогают?

Светлана МАКСЯШИНА, главный внештатный специалист клинический фармаколог министерства здравоохранения Новгородской области:

20.11.2024 | Медицина

Вышли из класса

Вышли из класса

Дистанционка поможет не допустить распространения внебольничной пневмонии

13.11.2024 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА