Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Лечить будем «Нирваной»

По предварительным данным, в 2022 году в круглосуточном стационаре КЦМР медицинскую помощь получат около 400–420 пациентов неврологического профиля. Примерно трети из них потребуется реабилитация на поступившем сейчас оборудовании.

По предварительным данным, в 2022 году в круглосуточном стационаре КЦМР медицинскую помощь получат около 400–420 пациентов неврологического профиля. Примерно трети из них потребуется реабилитация на поступившем сейчас оборудовании.

Фото: novreg.ru

В Клинический центр медицинской реабилитации поступило современное оборудование на 45 млн рублей

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Новгородской области до 2025 года» в КЦМР закуплены роботизированная система для функциональной терапии верхних конечностей «Gloreha», реабилитационная интерактивная система «Nirvana», а также цифровая система для рентгенодиагностики. Это оборудование позволит новгородцам проходить реабилитацию после перенесённых инсультов и других тяжелых заболеваний, вследствие которых были нарушены функциональные способности.

По словам главного врача Клинического центра медицинской реабилитации Русланы БЕРЕЗИНОЙ, предыдущий рентген-аппарат последние два года постоянно был в ремонте.

— Новый аппарат позволит подключить нашу рентгенологическую службу к цифровому контуру, который создан в регионе, — пояснила Руслана Березина. — Это значит, документы с заключением врача можно отправить в единую систему, где их увидят врачи любого медучреждения страны.

Вчера, 7 декабря, с работой Клинического центра медицинской реабилитации и возможностями закупленного оборудования ознакомился губернатор Андрей НИКИТИН.

— Без современного оборудования качество лечения и качество жизни новгородцев не будет хорошим. Для людей, которые пережили инсульт, тяжелые заболевания, очень важно вернуться к нормальной, полноценной жизни, — подчеркнул он.

Учитывая востребованность КЦМР, губернатор отметил, что сейчас основная задача — как можно быстрее восстановить работу медицинской организации по её основному профилю.

Андрей НИКИТИН:

– Такие центры должны работать не как ковидные госпитали, а как профильные центры реабилитации, этого сейчас очень не хватает.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Александра Владимировна считает, что у неё самая лучшая профессия — помогать людям.

Хороший доктор

Почему 27-летней Александре Евстратовой доверили руководить приёмным отделением Новгородской областной больницы

03.04.2024 | Медицина

На мастер-классе слушатели «Школы пациентов» познакомились с основными принципами ухода за тяжелобольными людьми, а также с различными средствами реабилитации.

Слушать врача

«Школа пациентов» Новгородского онкодиспансера даёт информацию, как справляться с болезнью

06.03.2024 | Медицина

Соцвыплаты полагаются работникам первичного звена здравоохранения.

Средства для специалистов

3500 медиков в Новгородской области получили в 2023 году социальные выплаты

14.02.2024 | Медицина

У новгородских волонтёров уже есть опыт проведения акций на областной станции переливания крови.

Донор – это…

Добровольцы Российского Красного Креста начнут проводить просветительские мероприятия, посвящённые донорству, для трудовых коллективов и в учебных заведениях.

31.01.2024 | Медицина

Современный проект

На четырёх этажах новой поликлиники в Боровичах разместится весь комплекс медуслуг

24.01.2024 | Медицина

Новгородский хирург Александр Уханов совершенствует методики и передаёт свои знания врачам.

Традиции, практика, наука

Клиника № 2 ЦГКБ в Великом Новгороде готовится отметить 105-летие, а заведующий её хирургическим отделением Александр Уханов — 50-летний юбилей в профессии

29.11.2023 | Медицина

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года