Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Что любит камера?

Взять одежду для фотосессии напрокат могут не только клиенты компаньонок, но и любой желающий.

Взять одежду для фотосессии напрокат могут не только клиенты компаньонок, но и любой желающий.

Фото: из архива Ольги РОТОВОЙ

Прокат одежды для фотосессий в Великом Новгороде всё ещё новинка

Для большого города прокат одежды для профессиональной фотосессии — распространённая и доступная услуга, а в Великом Новгороде всё ещё новинка. К такому выводу пришли новгородки-компаньонки, около года назад запустившие в областном центре такой сервис.

Обдумывая детали предоставления услуги, творческий тандем из фотографа Ольги РОТОВОЙ и стилиста Татьяны СИДОРКИНОЙ сошлись во мнении, что людей, желающих иметь в семейном архиве качественные, профессиональные фотографии, становится всё больше, при этом они далеко не всегда знают, как именно подготовиться к красивой фотосессии.

— Мы давно работаем в этой сфере и от раза к разу сталкивались с одними и теми же вопросами: что надеть на себя, во что нарядить домашних, как сочетать цвета, что с причёсками и так далее, — рассказывает Ольга. — В конце концов начали предлагать своим клиентам услугу «пакетом»: макияж и подходящий для образа туалет. А затем расширили задумку.

Теперь взять одежду для фотосессии напрокат могут не только клиенты компаньонок, но и любой желающий: будь то горожанин или другой профессиональный фотограф. Актуальные «луки» опубликованы в официальном аккаунте сервиса. Понравившийся наряд можно примерить в студии. В большинстве случаев клиенты арендуют туалет на сутки, после чего возвращают одежду.

Гардероб проекта, в котором собралось уже несколько десятков предметов одежды, в абсолютном большинстве составляют повседневные романтичные платья для женщин и девочек спокойных, натуральных оттенков, без ярких принтов. Всё то, что любит камера. Костюмов для мальчиков буквально единицы. Мужских — нет. Уговорить мужчин на семейную фотосессию — задача не из простых, а специально принарядиться к ней — тем более.

Ассортимент Ольга и Татьяна регулярно обновляют и пополняют через интернет-магазины.

— Пытались закупать тёплые вещи для осенних и зимних съёмок, но новгородцы всё же предпочитают фотографироваться в комфортных условиях, в помещениях, поэтому спрос на пальто и кардиганы невелик, впрочем, детские шубки всё же мелькают в кадре, стоит только выпасть белому снежку, — признаёт Ольга.

В целом за год работы в сложное пандемийное время затея хоть и не стала полноценным источником дохода, зато превратилась в творческую отдушину для мастеров, специализирующихся на прекрасном.

Теги: Великий Новгород, прокат одежды

РЕКЛАМА

Еще статьи

По мнению Ольги, в её одежде человек должен чувствовать себя защищённо, как дома.

Модельер Лёля

Новгородка Ольга Писанова создаёт одежду для людей с принципами осознанного потребления

10.04.2024 | Моё дело

Заказы на свои изделия Виталий Газарян получал и из Мурманской области, и из Крыма. В его ближайших планах — выйти на маркетплейсы, для этого он сейчас занимается подготовкой необходимых документов.

Красота спасёт

Льготный кредит Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства помог ювелиру из Боровичей открыть бизнес.

20.12.2023 | Моё дело

У Румисы Хадаевой изготовление тортов из увлечения переросло в бизнес.

Вкус детства

Кондитер из Мошенского знает рецепты тортов и семейного благополучия

22.11.2023 | Моё дело

Для тренировки мозга найдите на картинке письмо, птицу, змею, ботинок, сапог, мышь, иглу, ложку, кисточку, рыбу. Уложиться нужно в пять минут.

Брейн-тренер и майнд-фитнес

Почему мозг нуждается в тренировках ничуть не меньше, чем тело — в спортзале?

15.11.2023 | Моё дело

Мотив будущей вышивки можно придумывать несколько дней и даже недель. Но когда он определён, новая брошь появляется уже через 3–4 часа.

Былинка на память

Интерес к ботанике новгородская вышивальщица превратила в эксклюзивное дело

08.11.2023 | Моё дело

Свои изделия мастерица создаёт в технике макраме.

Всё в ажуре

Мебель для дома шимчанка плетёт из специального шнура

25.10.2023 | Моё дело

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года