Вторник, 23 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Анна Мельникова

Медведь в шампуне

С индустрией красоты жизнь Ивана Снитко связана последние десять лет.

С индустрией красоты жизнь Ивана Снитко связана последние десять лет.

Фото: из архива Ивана СНИТКО

В Шимском районе открылось производство косметических средств

Первоначально петербуржец Иван СНИТКО хотел построить бизнес, связанный с сельским хозяйством. Рассматривал возможность заняться разведением овец в Маловишерском районе. Но его консультант предприниматель, финансовый аналитик, новгородский фермер, житель села Медведь Шимского района Дмитрий Романов отговорил его от этой затеи: не стоит ждать высокой прибыли от агробизнеса. Это со стороны может показаться, что реализовать себя в нём проще простого, но там часто сталкиваешься с множеством неожиданных рисков.

И порекомендовал инвестировать свои накопления в то дело, которое Ивану хорошо и давно знакомо, а именно в создание производства косметической продукции. А в качестве подходящего места Романов предоставил в аренду помещения в доме купца Михаила Гаврилова, которые он несколько лет приводит в порядок. Здесь происходит варка продукта, смешивание исходных косметических компонентов, а также розлив во флаконы. Пока в среднем в день получается выпустить 300 флаконов шампуня.

По словам Ивана, при организации производства самым сложным фактором было отсутствие пригодной воды. В Приильменье она, как известно, сильно минерализована — с большим содержанием железа и кальция. Поэтому предпринимателю пришлось сначала наладить промышленную водоочистку. Другой трудностью оказалась продажа готового продукта.

— Планировали, что будем ориентироваться исключительно на местный рынок. Однако все салоны красоты, которым мы предлагали шампунь на пробу, отказывались его использовать. Предпочитали дорогие раскрученные шампуни с худшими характеристиками, но известных брендов, — рассказал Иван. — Сейчас мы осуществляем прямые продажи непосредственно потребителям через крупные маркет-плейсы, география продаж обширна — это и центральная Россия, и удалённые от нас регионы.

Иван Снитко — по образованию химик. С индустрией красоты его жизнь связана последние 10 лет. Он создавал рецептуры не только шампуней, но и масок, бальзамов, спреев, лосьонов, гелей и других косметических средств.

Набирался опыта Иван Снитко и в маркетинге, когда его как специалиста крупные компании приглашали на обсуждение вопросов по продажам. Более того, он помогал запускать с нуля завод известного международного косметического бренда в Московской области.

В какой-то момент Иван Снитко понял, что ему неинтересно быть наёмным работником. И решил создавать свои косметические средства.

— На данном этапе в нашем производственном портфолио — 5 видов шампуней марки Хеншин (Henshin), — сообщил бизнесмен. — Но в ближайшее время мы расширим их до 12 наименований, начнём выпуск бальзамов, масок, спреев, жидких кристаллов и многого другого. Кроме того, Медведская химическая компания в настоящее время разрабатывает рецептуры продуктов для других производителей косметических средств и является поставщиком косметического сырья.

По мнению Ивана Ситко, самое важное сейчас — закрепиться в интернет-магазинах, сделать себе репутацию. Он уверен, что обязательно настанет день, когда нашу продукцию можно будет увидеть на прилавках местных торговых точек.

Теги: Шимск, Медведь

РЕКЛАМА

Еще статьи

По мнению Ольги, в её одежде человек должен чувствовать себя защищённо, как дома.

Модельер Лёля

Новгородка Ольга Писанова создаёт одежду для людей с принципами осознанного потребления

10.04.2024 | Моё дело

Заказы на свои изделия Виталий Газарян получал и из Мурманской области, и из Крыма. В его ближайших планах — выйти на маркетплейсы, для этого он сейчас занимается подготовкой необходимых документов.

Красота спасёт

Льготный кредит Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства помог ювелиру из Боровичей открыть бизнес.

20.12.2023 | Моё дело

У Румисы Хадаевой изготовление тортов из увлечения переросло в бизнес.

Вкус детства

Кондитер из Мошенского знает рецепты тортов и семейного благополучия

22.11.2023 | Моё дело

Для тренировки мозга найдите на картинке письмо, птицу, змею, ботинок, сапог, мышь, иглу, ложку, кисточку, рыбу. Уложиться нужно в пять минут.

Брейн-тренер и майнд-фитнес

Почему мозг нуждается в тренировках ничуть не меньше, чем тело — в спортзале?

15.11.2023 | Моё дело

Мотив будущей вышивки можно придумывать несколько дней и даже недель. Но когда он определён, новая брошь появляется уже через 3–4 часа.

Былинка на память

Интерес к ботанике новгородская вышивальщица превратила в эксклюзивное дело

08.11.2023 | Моё дело

Свои изделия мастерица создаёт в технике макраме.

Всё в ажуре

Мебель для дома шимчанка плетёт из специального шнура

25.10.2023 | Моё дело

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года