Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Мария Клапатнюк

Ни хвоста ни чешуи

В своё любимое детище Андрей вкладывает всю фантазию и душу.

В своё любимое детище Андрей вкладывает всю фантазию и душу.

Фото: сообщества «ЯжеРЫБАК»

Новгородское сообщество в соцсети объединило больше миллиона поклонников любительской рыбалки

На сегодняшний день сообщество «ЯжеРЫБАК» в соцсети «ВКонтакте» насчитывает больше 1,1 млн подписчиков. Тематика в пояснениях не нуждается. «Рыбалка наша жизнь или жизнь наша рыбалка!», — гласит титульный подзаголовок.

Юморной и с первого взгляда понятный всем логотип, привлекательный конкурс в закреплённых постах, сразу пять активных администраторов в разделе «Контакты», отсутствие навязчивой рекламы и сплошная рыбалка в постах. Добротно, но в чём же особый интерес?

В том, что это, пожалуй, одно из самых, если не самое крупное сообщество в ВК, созданное новгородцем, для новгородцев, а позже вобравшее в себя любителей и профессионалов-рыбаков со всей страны.

Увлечение рыбалкой основатель и идейный вдохновитель проекта Андрей НОВГОРОДСКИЙ оформил в группу соцсети ещё в 2017 году. Контент собирал с любовью и по крупицам.

— Новгородчина для рыбака — место особое. Один только Ильмень чего стоит, есть где порыбачить! Рыболовство развито нашими предками, закреплено традициями, а значит, в крови у каждого из нас, — поясняет Андрей. — А когда я собрал всех единомышленников, то осознал, что хорошая рыбалка объединила нас в одну большую семью.

Сейчас в сообществе «ЯжеРЫБАК» есть подписчики из всех регионов России, а его логотип — мужчина, раскинувший руки в характерном довольном жесте, показывающем размер пойманной рыбы, в виде наклейки на автомобиль не раз отправлялся почтой в Канаду, Австрию, Францию, Америку, Австралию.

Активность подписчиков подсказала дальнейшие шаги для развития сообщества — Андрей открыл специализированный магазин. А в нём появилось не только всё необходимое для рыбной ловли, но и особые фишечки: фирменная прикормка с уникальными ингредиентами и новой технологией обработки жмыха, спиннинги с полюбившимся логотипом, шапки, футболки, лодки и даже специально разработанная колода игральных карт. Главная мысль картинок, отрисованных новгородским дизайнером, в том, что рыбак взрослеет с удочкой в руках.

— Обычно дело уходит в Сеть и продолжает там развиваться, завоёвывая поклонников. У меня же принципиально иная история: сначала хобби, потом интерес сообщества к нему, а потом уже мысль о том, что нужен магазин. Отсюда его популярность и движение вперёд, — поясняет Андрей.

Жизнь в сообществе «ЯжеРЫБАК» действительно не стоит на месте: сейчас участники увлечены всероссийским онлайн-турниром по спиннингу, созванным дистанционно с 25 сентября по 9 октября.

Участвовать в нём могут абсолютно все желающие — как с берега, так и из лодки. «Широкие временные промежутки дают возможность найти время и сходить на рыбалку, система зачёта позволяет победить даже с одной рыбой! А самое главное — это возможность для каждого войти в рыболовный спорт и заявить о себе, ведь победителей мы покажем на всю страну в нашем сообществе», — заманивают организаторы. Участники, конечно, не остаются равнодушными и с азартом принимают брошенный вызов.

Теги: Новгородская область, рыбалка

РЕКЛАМА

Еще статьи

По мнению Ольги, в её одежде человек должен чувствовать себя защищённо, как дома.

Модельер Лёля

Новгородка Ольга Писанова создаёт одежду для людей с принципами осознанного потребления

10.04.2024 | Моё дело

Заказы на свои изделия Виталий Газарян получал и из Мурманской области, и из Крыма. В его ближайших планах — выйти на маркетплейсы, для этого он сейчас занимается подготовкой необходимых документов.

Красота спасёт

Льготный кредит Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства помог ювелиру из Боровичей открыть бизнес.

20.12.2023 | Моё дело

У Румисы Хадаевой изготовление тортов из увлечения переросло в бизнес.

Вкус детства

Кондитер из Мошенского знает рецепты тортов и семейного благополучия

22.11.2023 | Моё дело

Для тренировки мозга найдите на картинке письмо, птицу, змею, ботинок, сапог, мышь, иглу, ложку, кисточку, рыбу. Уложиться нужно в пять минут.

Брейн-тренер и майнд-фитнес

Почему мозг нуждается в тренировках ничуть не меньше, чем тело — в спортзале?

15.11.2023 | Моё дело

Мотив будущей вышивки можно придумывать несколько дней и даже недель. Но когда он определён, новая брошь появляется уже через 3–4 часа.

Былинка на память

Интерес к ботанике новгородская вышивальщица превратила в эксклюзивное дело

08.11.2023 | Моё дело

Свои изделия мастерица создаёт в технике макраме.

Всё в ажуре

Мебель для дома шимчанка плетёт из специального шнура

25.10.2023 | Моё дело

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года