Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Предпосевные хлопоты

Большой ассортимент товаров был представлен на областной ярмарке «Сад и огород-2018», состоявшейся в Новгороде

В это воскресное утро многие жители и гости областного центра поспешили на Центральный рынок, где более ста компаний, сельхозпредприятий, фермеров, предпринимателей из многих регионов страны предлагали саженцы, семенной картофель, домашнюю птицу, инвентарь для работы в саду, на огороде. Идем вдоль красочных торговых рядов. Вот фермер Владимир Чистяков из Батецкого района торгует семенным картофелем. По выражению лица нетрудно догадаться, что он доволен ходом продаж.

— Даже не ожидал, что так быстро разойдется товар, — отпустив очередного покупателя, сказал Владимир Иванович. — Много владельцев подворий приезжает ко мне домой за семенным картофелем. Он у меня высокого качества, способен давать отменный урожай.

Чуть дальше от Владимира Чистякова расположился с домашней птицей фермер Сергей Сидоркин из Новгородского района. Его курицы-несушки шли нарасхват. За неполные два часа торговли он продал почти сто несушек. Многие новгородцы брали номер телефона фермера, чтобы приехать за ними в его хозяйство, в котором большое поголовье этой домашней птицы. Не пришлось скучать на ярмарке и пчеловоду Анатолию Носову из Крестецкого района. Мед и продукты пчеловодства пользовались спросом.

Те садоводы и огородники, которые пришли на ярмарку, смогли не только обеспечить себя всем необходимым, чтобы засадить свои заветные шесть соток, но и получить консультацию от специалистов, как это сделать правильно, чтобы получить добротный урожай. Об этом им говорили представители новгородского филиала «Россельхозцентра», станции агрохимической службы «Новгородская», представительства которых были на ярмарке. Кроме того, станция агрохимической службы «Новгородская» приняла на ярмарке от садоводов свыше ста образцов почв для определения ее кислотности, наличия основных элементов питания.

Фото автора

РЕКЛАМА

Еще статьи

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Фото на память после яркой юбилейной программы «Театр добрых сердец».

Музыка роз

Театру безграничных возможностей «Жест» — 40

10.04.2024 | Репортер

Каменный арочный мост через реку Ярынью был открыт в 1916 году.

Последний машинист

Бывший железнодорожник ещё надеется услышать в Крестцах гудок тепловоза

03.04.2024 | Репортер

На избирательном участке было многолюдно. Стоп-кадр НТ

Быть вместе

В день выборов в микрорайоне «Северный» сильно потеплело

20.03.2024 | Репортер

Для директора Елены Степановой (слева) и главного рыбовода Ирины Чаричанской Никольское – родное село, а завод – родное предприятие.

Три кита у озера

Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского станет базовым центром аквакультуры в России

20.03.2024 | Репортер

Памятник Героям Советского Союза, чья жизнь и подвиги были связаны с новгородской землёй, установлен рядом со стелой «Город Воинской славы».

Город древний, город свободный!

883 дня Новгород находился под оккупацией. В январе 1944 года навстречу освободителям вышли всего несколько десятков местных жителей

24.01.2024 | Репортер

Анатолий Павлов (слева) с боевым товарищем Сергеем Петровым.

Под небом голубым

Из ненаписанной книги поисковика Анатолия ПАВЛОВА

17.01.2024 | Репортер

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года