Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Из Великого в Нижний

теперь можно добраться за 12 часов

9 декабря в 21.20 отправился в первый рейс скорый прямой поезд Великий Новгород — Нижний Новгород. Новый маршрут призван развивать туристический потенциал двух городов, улучшать транспортные связи между регионами.

В церемонии отправления поезда приняли участие первые лица области.

— Две недели назад пассажиру поезда Самара — Санкт-Петербург стало плохо, и коллеги из «РЖД» изменили расписание, ускорили движение. На станции Малая Вишера пассажира передали в руки врачей. Человека спасли, он получил необходимое лечение и утром ушёл из больницы своими ногами. Это пример того, как в большой компании может быть место человеческому отношению. Новый маршрут, который мы сегодня открываем, — это больше удобства для людей, это вагоны, комфортные для тех, кто отправляется в деловые или туристические поездки. Впервые у нас есть специальный вагон для маломобильных групп населения, для людей с ограниченными возможностями. Я очень благодарен компании «РЖД» за то, что мы можем развивать транспортное сообщение, — отметил губернатор Новгородской области Андрей НИКИТИН.

Он также напомнил собравшимся, что теперь через Великий Новгород будет ходить поезд Санкт-Петербург — Калининград. Таким образом, наш город станет частью международного пассажирского сообщения.

Директор ОАО «РЖД» по пассажирским перевозкам Дмитрий ПЕГОВ отметил, что в поезде, который следует из Великого Новгорода в Нижний, есть все необходимое: видеокамеры, обеспечивающие безопасность, душ, личные розетки с USB-портом. Он также сказал, что загруженность первого поезда по данному направлению полная.

— Через двенадцать часов этот поезд уже прибудет в Нижний Новгород, пройдя по территории Новгородской и Тверской областей, Москвы, Владимирской области. Думаю, что он будет востребован. Этот маршрут будет знаковым для туристов, — отметил Дмитрий Пегов.

По его словам, в этом году было закуплено более 600 новых вагонов. Они уже находятся в пассажирских поездах, в том числе и в поезде Великий Новгород — Нижний Новгород.

Согласно информации на сайте «РЖД» поезд будет отправляться из Великого Новгорода ежедневно в 21.20 и прибывать в Нижний Новгород в 09.59. Время в пути составляет 12 часов 39 минут. Стоимость билетов на поезд начинается от 1118 рублей.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Фото на память после яркой юбилейной программы «Театр добрых сердец».

Музыка роз

Театру безграничных возможностей «Жест» — 40

10.04.2024 | Репортер

Каменный арочный мост через реку Ярынью был открыт в 1916 году.

Последний машинист

Бывший железнодорожник ещё надеется услышать в Крестцах гудок тепловоза

03.04.2024 | Репортер

На избирательном участке было многолюдно. Стоп-кадр НТ

Быть вместе

В день выборов в микрорайоне «Северный» сильно потеплело

20.03.2024 | Репортер

Для директора Елены Степановой (слева) и главного рыбовода Ирины Чаричанской Никольское – родное село, а завод – родное предприятие.

Три кита у озера

Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского станет базовым центром аквакультуры в России

20.03.2024 | Репортер

Памятник Героям Советского Союза, чья жизнь и подвиги были связаны с новгородской землёй, установлен рядом со стелой «Город Воинской славы».

Город древний, город свободный!

883 дня Новгород находился под оккупацией. В январе 1944 года навстречу освободителям вышли всего несколько десятков местных жителей

24.01.2024 | Репортер

Анатолий Павлов (слева) с боевым товарищем Сергеем Петровым.

Под небом голубым

Из ненаписанной книги поисковика Анатолия ПАВЛОВА

17.01.2024 | Репортер

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года