Суббота, 20 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Дизайнерский код

«Почта России» запустила продажу коробок и открыток с изображением главных новгородских достопримечательностей

В Великом Новгороде в Музее изобразительных искусств прошла церемония запуска в продажу лимитированной серии открыток и упаковок с изображением достопримечательностей региона. Отправитель и адресат увидят на них силуэты Новгородского кремля, Софийского собора, памятника «Тысячелетие России» и моста Белелюбского в Боровичах.

Дизайн почтовой продукции разработала выпускница Школы дизайна Высшей школы экономики Алёна Акматова. Её вариант победил в народном голосовании. Девушка призналась, что работала по фотографиям. 27 января москвичка впервые посетила Новгородскую область.

Генеральный директор «Почты России» Максим АКИМОВ заявил, что ведомство выпустило 1 млн штук уникальной продукции. Для сравнения: в год Почта России выпускает 7 млн экземпляров различной тары. Её используют для отправки не только по России, но и на экспорт. Теперь не только соотечественники, но и иностранцы, получив почтовую посылку, пакет с корреспонденцией, могут открыть для себя Новгородскую область.

Губернатор Андрей НИКИТИН обратил внимание на то, что на каждом продукте есть QR-код, ведущий на онлайн-гид по знаковым достопримечательностям области. Глава региона воспользовался своим телефоном, чтобы проверить сервис, — всё работает. К слову, выбранные объекты отображаются на интерактивной карте на основе Яндекс.Карт.

По словам Максима Акимова, в будущем возможны выпуск нового тиража почтовой упаковки с видами Новгородчины или перезапуск проекта. К примеру, издание репринтов с посланиями новгородцев на берестяных грамотах.

Андрей Никитин анонсировал, что руководство региона и Новгородский музей-заповедник работают над выпуском новой коллекции сувенирной продукции, посвящённой Великому Новгороду и другим туристическим центрам региона. Она рассчитана на взрослую и детскую аудитории.

Частью церемонии стало торжественное гашение и отправка почтовых открыток из лимитированной серии. Губернатор отправил свою открытку матери. Открытку Максима Акимова получат его коллеги в китайском Шеньжене.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Остановись, мгновенье, ты прекрасно! Фото на память после яркой юбилейной программы «Театр добрых сердец».

Музыка роз

Театру безграничных возможностей «Жест» — 40

10.04.2024 | Репортер

Каменный арочный мост через реку Ярынью был открыт в 1916 году.

Последний машинист

Бывший железнодорожник ещё надеется услышать в Крестцах гудок тепловоза

03.04.2024 | Репортер

На избирательном участке было многолюдно. Стоп-кадр НТ

Быть вместе

В день выборов в микрорайоне «Северный» сильно потеплело

20.03.2024 | Репортер

Для директора Елены Степановой (слева) и главного рыбовода Ирины Чаричанской Никольское – родное село, а завод – родное предприятие.

Три кита у озера

Никольский рыборазводный завод имени В.П. Врасского станет базовым центром аквакультуры в России

20.03.2024 | Репортер

Памятник Героям Советского Союза, чья жизнь и подвиги были связаны с новгородской землёй, установлен рядом со стелой «Город Воинской славы».

Город древний, город свободный!

883 дня Новгород находился под оккупацией. В январе 1944 года навстречу освободителям вышли всего несколько десятков местных жителей

24.01.2024 | Репортер

Анатолий Павлов (слева) с боевым товарищем Сергеем Петровым.

Под небом голубым

Из ненаписанной книги поисковика Анатолия ПАВЛОВА

17.01.2024 | Репортер

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 17.04.2024 года