Среда, 21 мая 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Квадратные метры стали больше

На областном рынке недвижимости наблюдается рост спроса на жильё.
Об этом говорят цифры, приведенные в экспресс-информации, направленной губернатору области Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области.
Так, по оценке специалистов, в 2010 году в нашем регионе получили жилье и улучшили жилищные условия 1483 семьи, что на 31,4% больше, чем в 2009-м.
Из общего числа семей, улучшивших жилищные условия в минувшем году, купили жилые помещения 728 семей, при этом 651 семья приобрела квартиры на средства федеральных субвенций, 44 семьи - по ипотечному кредитованию. В динамике эти цифры распределены так: по сравнению с 2009 годом число семей, купивших жилые помещения, увеличилось в 2,4 раза, в том числе на средства федеральных субвенций - в 3,1 раза, по ипотечному кредитованию - снизилось на 2,2%.
Из ветхого и аварийного жилого фонда в 2010 году было переселено 220 семей, что в 3,9 раза больше, чем в 2009-м.  
Семьям, улучшившим жилищные условия в 2010 году, было предоставлено 52,3 тыс. кв. метров площади (на 42,3% выше аналогичного показателя 2009 года), в том числе 12,8 тыс. квадратных метров - в домах-новостройках (больше в 3,7 раза). В среднем на каждого члена семьи заселенная площадь составила 19,5 квадратных метров (в 2009 году - 14,4 кв. метра).
В целом по области на учете в органах местного самоуправления в качестве нуждающихся в жилых помещениях на конец 2010 года состояла 16 321 семья, что составляет 6,3% от числа всех семей области, сообщает пресс-центр областной администрации.
Егор СОМОВ

РЕКЛАМА

Еще статьи

В номинации «Многодетная семья» победителем стала семья Станислава и Натальи Горбачёвых из Окуловского округа. Супруги вместе 25 лет, воспитывают шестерых детей: Кирилла, Алексея, Марию, Анну, Анастасию и Татьяну. В прошлом году они удостоены Почётного знака Новгородской области «За верность родител

Большая и крепкая

За 10 лет число многодетных семей в Новгородской области выросло в два раза

21.05.2025 | Общество

пресс-центра правительства Новгородской области

Знай наших!

Приём заявок на ежегодный форум «Сильные идеи для нового времени» продлён до 1 июня

21.05.2025 | Общество

Этот флаг с эмблемой АНО «Новгородчина» волонтёры недавно привезли с передовой. На нём бойцы оставили свои пожелания.

Анна и команда

Как новгородские волонтёры помогают участникам СВО

21.05.2025 | Общество

Чем лучше жильцы берегут тепло в доме, тем меньше они в итоге заплатят за отопление.

Стремится к нулю

Жителям Новгородской области сделали перерасчёт платы за отопление

21.05.2025 | Общество

Будьте осторожны, когда звонят с незнакомых номеров

Мошенники. Цель — школьники и студенты

В настоящее время мошенники всё чаще обращают своё внимание и направляют свои инструменты воздействия на студентов и школьников

21.05.2025 | Общество

Чем грозят нарушения в работе щитовидной железы?

От работы щитовидной железы зависит наша комфортная жизнедеятельность, начиная от пищеварения и заканчивая внешним видом и настроением

21.05.2025 | Общество

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 21.05.2025 года

РЕКЛАМА