Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Горячий сезон

Предварительный этап юношеского первенства области по футболу близится к завершению
Участникам состязаний, которые проводятся в двух возрастных категориях, на первом этапе осталось провести последний тур. По словам председателя областной федерации футбола Игоря АФАНАСЬЕВА, после этого по результатам выступлений в зональных турнирах будут определены 10 лучших команд в каждой возрастной категории. Они разыграют путевки в финал на следующем этапе первенства, который стартует в августе. Финал - в сентябре.
Напомним, в этом сезоне в первенстве региона впервые за долгие годы принимают участие команды всех районов, укомплектованные ребятами 1996-1997 и 1998-2000 годов рождения. Кроме того, к участию в первенстве допущены две новгородские команды - «Мостоотряд» и СДЮСШОР № 2. Все команды разбиты на четыре зоны. Из каких-то во второй этап пройдут по две, из других - по три лучших коллектива.
- В общей сложности в первенстве принимают участие порядка 400 мальчишек. Это удалось благодаря тому, что усилиями областной ДЮСШ «Спорт-Индустрия» во всех районах созданы юношеские футбольные клубы, - рассказывает Игорь Афанасьев. - Меня очень радует, что даже воспитанники тех клубов, которые были созданы всего полгода назад, демонстрируют хорошую для своего возраста технику. Всё-таки работа с детьми в районах не была в настолько запущенном состоянии, как мы думали.
На данный момент в возрастной категории 1996-1997 годов рождения в своих зонах лидируют СДЮСШОР № 2, Боровичи, Федорково (Парфинский район) и Валдай. Среди команд, выступающих в категории 1998-2000 гг. р., - «Мостоотряд», Боровичи, Батецкий и Старая Русса.
- Для нас очень важно, что с помощью таких соревнований мы сможем выявлять в районах талантливых, перспективных ребят и перевозить их в Новгород, чтобы потом они защищали честь области на соревнованиях более высокого уровня, - рассказывает Игорь Афанасьев. - Возможности для этого есть. В области в прошлом году был создан спортивный интернат.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года