Среда, 21 февраля 2024

Редакция

Как рыба в воде

Три новгородки прошли отбор на первенство России по плаванию.

По информации облспорткомитета, в Санкт­-Петербурге прошли отборочные соревнования на первенство России по плаванию среди юниоров. По их итогам воспитанница отделения плавания СДЮСШОР № 1 Полина Терёшкина стала второй на дистанциях 100 и 200 м вольным стилем, её напарница по сборной Алёна Королёва заняла 3-е место на дистанции 200 м баттерфляем. В целом отборочные нормативы для участия в первенстве России, которое пройдёт в мае в Волгограде, помимо вышеупомянутых спортсменок также выполнила ещё одна новгородская пловчиха Полина Щанова.

Елена КУЗЬМИНА

Еще статьи

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.

Бей в барабаны!

Как новгородская спортсменка Дарья Лукина приручила дракона

27.12.2023 | Спорт

Соревнования в Великом Новгороде собрали более 400 акробатов из 12 российских регионов.

Идём на взлёт

«Никольские пируэты» стали для российских акробатов проверкой сил перед новым сезоном

13.12.2023 | Спорт

Золотой дубль

Новгородский пловец Егор Бабинич стал лучшим спортсменом соревнований «Резерв России»