Среда, 09 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Игра на выбывание

{thumbimage 150px 1}Заключительный тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола внёс заметные коррективы в турнирное положение команд.Женская команда НовГУ, ещё недавно возглавлявшая турнирную таблицу дивизиона «Северо-Запад», после тура, прошедшего в минувшие выходные в Великих Луках, теперь находится на третьей строчке. Команда Воркутинского горного института не смогла прибыть на соревнования, и в результате НовГУ признали техническую победу. Во втором матче тура с Российским госуниверситетом мы не имели права проигрывать, однако поражения избежать не удалось: встреча с командой из Калининграда закончилась для нас плачевно — 51:83. По словам капитана команды НовГУ Дарьи БИСЕРОВОЙ, многие спортсменки отправились на тур с температурой и показать максимум, на что способны, не могли физически. Теперь в послужном списке новгородской команды три поражения и 25 очков.

{thumbimage 150px 1}Заключительный тур чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола внёс заметные коррективы в турнирное положение команд.
Женская команда НовГУ, ещё недавно возглавлявшая турнирную таблицу дивизиона «Северо-Запад», после тура, прошедшего в минувшие выходные в Великих Луках, теперь находится на третьей строчке.
Команда Воркутинского горного института не смогла прибыть на соревнования, и в результате НовГУ признали техническую победу. Во втором матче тура с Российским госуниверситетом мы не имели права проигрывать, однако поражения избежать не удалось: встреча с командой из Калининграда закончилась для нас плачевно — 51:83. По словам капитана команды НовГУ Дарьи БИСЕРОВОЙ, многие спортсменки отправились на тур с температурой и показать максимум, на что способны, не могли физически. Теперь в послужном списке новгородской команды три поражения и 25 очков.
Мужская команда НовГУ провела последний тур группового этапа чемпионата, прошедший в Великом Новгороде, на пять баллов. Парни одержали две победы, выиграв у команды Великолукской физкультакадемии и Ухтинского гостехуниверситета (УГТУ-1). В первой встрече мы сразу повели в счёте и продолжали увеличивать разрыв, в то время как соперник демонстрировал почти полную беспомощность, и когда лучане спохватились, было уже слишком поздно — 75:52.
Во второй игре нам попался более амбициозный соперник. Первую четверть мы проиграли с разницей в 8 очков. По словам Елены ХОРОШАЕВОЙ, PR-менеджера БК «Ильмер», наша команда не справлялась с центровыми УГТУ-1, превосходившими нас в росте. Во второй четверти удалось перевести игру в более быстрый темп и активизировать защитные действия. В результате игру мы закончили со счётом 75:73 в свою пользу. И сохранили за собой второе место в дивизионе.
Теперь мужской и женской командам НовГУ предстоит борьба в плей-офф. Девушки будут встречаться с обладательницами второго места — баскетболистками Сыктывкарского госуниверситета: мы принимаем их у себя 27 февраля. Накануне парни на домашнем паркете сыграют с Российским госуниверситетом, расположившимся на третьем месте.
 
Елена КУЗЬМИНА
Фото Николая БАРАНОВСКОГО

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

Новгородские гребцы привезли с открытого первенства Беларуси шесть медалей

09.07.2025 | Спорт

Работают на результат

Работают на результат

Ульяна Фроландина и Надежда Софронова — сейчас эти имена связаны с успехами новгородского бокса

10.06.2025 | Спорт

Мячи на стол

Мячи на стол

В Великом Новгороде развивают новый для региона вид спорта — текбол

04.06.2025 | Спорт

Чувство баланса

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

Играть, играть и играть

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Великолепные пятёрки и Третьяк

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА