Воскресенье, 28 апреля 2024

Спартаковский барьер

«Волхов» вышел на второе местов суперлиге чемпионата страны по футзалу
В рамках завершившегося 20 декабря домашнего тура национальных состязаний волховчане набрали шесть очков из девяти возможных. Мы удачно провели матч с «Таганским рядом» (Екатеринбург). Уже в первые минуты встречи завладели преимуществом и регулярно создавали голевые ситуации, завершившиеся двумя точными попаданиями в первом тайме и четырьмя — во втором.
«Таганка» пыталась организовывать контратаки, но они рассыпались ещё на подступах к нашим воротам. За 40 минут матча уральцы сумели создать не более пяти-шести опасных моментов, из которых три реализовали — 6:3.
Игра «Волхова» с московскими «Истоками» завершилась со счётом 15:2 в нашу пользу. Что тут скажешь? Столичной команде, дебютанту национального чемпионата, явно неуютно в суперлиге. Показательно и то, что через день она проиграла «Таганке» с результатом 3:21.
Большим разочарованием для фанатов «Волхова» явилось его — уже второе в рамках чемпионата — поражение от «Спартака». Забив москвичам в первом тайме два безответных мяча, во второй половине игры мы получили в свои ворота три. По мнению тренера новгородцев Евгения ЖАРОВА, причина проигрыша в невысоком индивидуальном мастерстве игроков. «Не надо бить сильно, надо бить в ворота», — резюмировал он после матча. Терять очки было тем более обидно ещё и потому, что «Таганский ряд», уступив нам, сумел обыграть спартаковцев.
Как результат первую строчку в турнирной таблице с 12 очками занимает «Спартак» (после 6 игр). «Волхов» после пяти матчей вышел на второе место — 9 очков. Столько же — у «Таганского ряда».