Четверг, 10 июля 2025

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Девушка на борту

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья ЛУКИНА показала четвёртый результат на чемпионате России по гребле на байдарках.

Представительница Центра спортивной подготовки Новгородской области Дарья ЛУКИНА показала четвёртый результат на чемпионате России по гребле на байдарках.
По словам Нины ТРОФИМОВОЙ, тренера 20-летней воспитанницы СДЮСШОР по гребле Великого Новгорода, Дарья, являющаяся членом молодёжной сборной страны, выступала в одиночке на дистанции 2000 метров и пришла к финишу четвёртой, проиграв обладательнице бронзы 0,1 секунды. Важно отметить, что четвертый результат она показала на фоне усталости — сразу после двух учебно-тренировочных сборов.
Вообще, в нынешнем сезоне Лукиной особенно удавались длинные дистанции. В феврале на чемпионате страны она стала третьей в одиночке на 2000 метров, а в марте на Всероссийских соревнованиях тот же результат показала на 5000 метров.
В июле на Кубке России в составе экипажа из четырёх спортсменок новгородка стала первой на дистанциях в 1000 и 500 метров и отобралась для участия в первенстве Европы, где на тысячеметровке заняла 10-е место.
— Это было мое дебютное выступление на первенстве Европы, — рассказывает спортсменка, — где главной задачей было показать максимальный результат. Я с этой задачей справилась, улучшив своё время на 8 секунд! Это немало.
Наиболее ответственным участком для Дарьи остаются короткие дистанции. Так, на уже упомянутых Всероссийских соревнованиях на олимпийской пятисотметровке она заняла 14-е место, а на 1000 метров — восьмое.
По мнению спортсменки, для того чтобы успешно выступать на коротких дистанциях, ей пока «не хватает мощей»: интенсивные тренировки не позволяют решить проблему увеличения мышечной массы.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Ушли в отрыв

Ушли в отрыв

Новгородские гребцы привезли с открытого первенства Беларуси шесть медалей

09.07.2025 | Спорт

Работают на результат

Работают на результат

Ульяна Фроландина и Надежда Софронова — сейчас эти имена связаны с успехами новгородского бокса

10.06.2025 | Спорт

Мячи на стол

Мячи на стол

В Великом Новгороде развивают новый для региона вид спорта — текбол

04.06.2025 | Спорт

Чувство баланса

Чувство баланса

Владислав Глевицкий и Роман Грищенко подтвердили статус чемпионов России по спортивной акробатике

21.05.2025 | Спорт

Играть, играть и играть

Играть, играть и играть

«Электроновцы» стартовали в первенстве юношеской футбольной лиги

14.05.2025 | Спорт

Великолепные пятёрки и Третьяк

Великолепные пятёрки и Третьяк

Новгородский лёд принимал хоккейную Россию и стал счастливым для столичного ЦСКА

30.04.2025 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 09.07.2025 года

РЕКЛАМА