Понедельник, 06 мая 2024

Табло соревнований

Новгородцы Олег Григорьев и Владимир Сидоров стали серебряными призёрами первенства России по тяжёлой атлетике.

Соревнования проводились в Санкт-Петербурге, и участвовали в них юноши 1992 года рождения и моложе. Григорьев в сумме двоеборья поднял 241 кг, выступая в весовой категории до 62 кг. Результат Сидорова — 261 кг (категория до 69 кг) соответствует нормативу мастера спорта России.
Отметим, что спортсмен ЦСП Олег Григорьев не первый раз побеждает на всероссийских турнирах. Весной он стал победителем первенства России среди девушек и юношей 1993 года рождения и моложе! Тогда в его весовой категории выступали более 30 спортсменов. Результат Олега был 230 кг в двоеборье.
И еще. Оба атлета являются воспитанниками окуловской ДЮСШ тяжелой атлетики. Сейчас они тренируются в Великом Новгороде (ДЮСШ № 1) у Владимира Семенова.

Сила и грация

В Великом Новгороде в спорткомплексе «Манеж» сегодня открывается первенство России среди спортшкол по спортивной гимнастике.

В состязаниях планируется участие более 160 гимнастов из лучших спортивных школ Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного, Приволжского, Южного, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. CЗФО на соревнованиях представляют спортсмены СДЮСШОР «Манеж».
По словам Антона КРАПИВИНА, старшего тренера женского отделения спортивной гимнастики спортшколы, задача новгородской команды — войти в десятку лучших. Наиболее вероятными претендентами на победу являются команды Москвы, Воронежа и Ростова.

Сувениры из Петербурга

Новгородские боксёры удачно выступили на традиционном российском турнире «Невские звёзды».

В этом году эти состязания собрали более 150 участников. Почетными гостями соревнований стали известные российские боксёры Николай Валуев, Игорь Ружников, Дмитрий Кириллов, Вячеслав Яковлев и Александр Артемьев.
Сборная Новгородской области увезла из Питера сразу несколько наград. В своих весовых категориях победили Вячеслав Воробьёв (Окуловка) и Владислав Джумантаев (Хвойная). Серебряными призёрами стали новгородец Дмитрий Буров и двое окуловских боксёров, Владислав Тевонян и Арсен Согомонян. Бронзу завоевал Акоп Казарян (Великий Новгород).

Против фаворита

Завершился Кубок Великого Новгорода по волейболу среди женщин.

В финале встретились «Рено» и «Динамо». «Игра за первое место получилась очень напряжённой, — говорит Вячеслав ТИХАНОВ, глава судейской коллегии федерации волейбола Новгородской области. — Все считали фаворитом «Рено». Это более молодая команда с индивидуально сильными игроками. Однако волейболистки «Динамо» проявили сплочённость, заставили противника растеряться и не позволили ему использовать свои основные козыри».