Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Редакция

Табло соревнований

Представитель Центра спортивной подготовки облспорткомитета, воспитанник клуба «Искра» Антон ФЁДОРОВ стал бронзовым призёром прошедшего в Бельгии открытого чемпионата Европы по джиу-джитсу.
 21-летний новгородец, выступавший в весовой категории 77 кг, являлся одним из фаворитов состязаний. Напомним, Антон завоевал бронзу на прошлогоднем чемпионате Европы, а затем стал серебряным призёром первенства мира.
На этот раз на пути к финалу Антон провел четыре встречи, из которых три выиграл досрочно — у представителей Австрии, Украины и Голландии. В поединке за выход в финал Фёдоров бился с единоборцем из Испании. Спортсмены завершили тот поединок с равным количеством очков, но судьи отдали предпочтение испанцу. Антон в свою очередь в поединке за 3-е место встретился с представителем Голландии и выиграл ту встречу с явным преимуществом. Счёт составил 14:1 в пользу россиянина.

За вклад в развитие


Тренер СДЮСШОР № 1 Великого Новгорода Елена ИВАНОВА и её воспитанница, член Центра спортивной подготовки облспорткомитета Елизавета МАРЧЕНКОВА награждены почетными дипломами спонсора национальной сборной по плаванию ФГУП «Почта России». Согласно официальной формулировке, Елена Иванова и Елизавета Марченкова были награждены за вклад в развитие плавания и повышение престижа российского спорта. Вручение почётных дипломов новгородкам проходило в рамках состоявшегося на днях в Москве чествования российской сборной по итогам выступления наших спортсменов на чемпионатах и первенствах мира и Европы. Напомним, в июле этого года в составе национальной команды Елизавета Марченкова стала бронзовым призёром в комбинированной эстафете 4х100 метров на юниорском первенстве Европы.
По сообщению облспорткомитета, в церемонии чествования приняли участие председатель Высшего наблюдательного Совета Всероссийской федерации плавания, руководитель администрации Президента России Сергей Нарышкин, президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников и генеральный директор ФГУП «Почта России» Александр Киселев.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года