Понедельник, 29 апреля 2024

Табло соревнований

Новгородки будут выступать в финале первенства России по спортивной гимнастике
Новгородские гимнастки заняли первое место в командном зачёте первенства СЗФО, опередив Череповец и Гатчину. «Что касается личных состязаний среди девушек по программе кандидатов в мастера спорта, то его результаты нас тоже порадовали, — говорит Антон КРАПИВИН, заместитель главного судьи соревнований. — Здесь статус лидера подтвердила представительница Центра спортивной подготовки Элеонора Горюнова. Гимнастка стала первой в опорном прыжке, на брусьях и в вольных упражнениях».
Новгородская юношеская сборная не смогла повторить результат представительниц прекрасной половины человечества, заняв командой четвертое место. Нас опередили Северодвинск, Вологда и Калининград.

Выбежал из трёх часов

Новгородец Александр Петров стал победителем международного марафона.

Соревнования состоялись в финском городе Сало. В забеге приняли участие 55 мужчин и 18 женщин из Финляндии и России. Нашу страну представляли любители бега из Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Калининграда, Пскова, городов Ленинградской области.
Наш земляк Александр Петров стал победителем в абсолютном зачете. Его результат — 2:51.18. Новгородка Галина Милова заняла второе место в своей возрастной группе.

Удар, ещё удар!

В минувшее воскресенье в Окуловке завершился X Межрегиональный турнир по боксу памяти Николая Миклухо-Маклая.

Сборная Новгородской области очень удачно выступила на этих состязаниях. В 19 весовых категориях турнира победителями стали 12 наших спортсменов. И больше половины среди них — окуловские боксёры. С наградами домой вернулись также представители Хвойной, Боровичей, Пестова и Великого Новгорода.
Добавим, что несколькими днями ранее в Хвойной прошёл турнир памяти Героев Советского Союза Алексея Денисова, Тимофея Киренкова и Бориса Гущина. В этих соревнованиях лидировали местные спортсмены. Их основными конкурентами на ринге традиционно выступали боксёры из Окуловки, Боровичей и Новгорода, ставшие победителями и призёрами состязаний.