Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

«Зенит» всемогущий

Питерский клуб установил беспроигрышный рекорд
23-й тур. «Алания» — «Крылья Советов» — 2:3, «Амкар» — «Динамо» — 0:1, «Терек» — «Томь» — 1:0, «Сибирь» — «Рубин» — 2:2, «Анжи» — «Спартак» М — 0:1, ЦСКА — «Ростов» — 2:0, «Спартак» Н — «Зенит» — 2:3, «Сатурн» — «Локомотив» — 0:1.
Одна ничья и одна победа — вот все, чем смогли довольствоваться хозяева в отчетном туре. В шести из восьми матчей победили гости. Потому что им эти победы были нужнее.
Примечателен был тур еще и тем, что, взяв верх над нальчикским «Спартаком», «Зенит» продлил свою беспроигрышную серию в нынешнем сезоне до 21 встречи. Это новый рекорд для клубов, выступающих в чемпионате России. Предыдущее достижение принадлежало «Локомотиву», который не проигрывал на протяжении 20 матчей.
Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти по этом поводу сказал: «Для нас закончить чемпионат без поражений — одно из главных желаний. Но главное — хорошо сыграть в каждом матче, думая о том, чтобы не проиграть. Но, насколько мне известно, в российском чемпионате команда никогда не выигрывала чемпионат, не проиграв ни разу».
Наставник московского «Спартака» Валерий Карпин, выигрыш у «Анжи» воспринял как должное. Он уже заряжен на игру Лиги чемпионов с «Челси» (19 октября): «Дай Бог, чтобы выздоровели Веллитон, Ибсон, Дринчич и Кирилл Комбаров. Тогда у нас получится основной состав с хорошим резервом из достаточно сильных игроков. У Веллитона есть шансы восстановиться к матчу с «Челси». Травма не столь серьезная, как казалось поначалу. Гарантий нет, но мы очень надеемся».
В чемпионате страны до 15 октября наступил перерыв.
8 октября в отборе на чемпионат Европы сборная России играет дома с Ирландией, 12 октября на выезде — с Македонией. Пока мы с тремя очками занимаем третье место в своей группе В, Ирландия с шестью — на первом. Шесть очков и у Словакии, которая 12 октября сыграет дома с ирландцами, а 8-го в гостях — с Арменией.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года