Понедельник, 29 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Программа взлома

В подмосковном Лотошине проходит Кубок России по футзалу, в котором принимает участие новгородский клуб «Волхов»
Участников в нынешнем Кубке негусто. Осутствуют московское «Динамо» и калининградский «СКО-Дэдди», которые точно добавили бы интриги в сюжет. По финансовым причинам в последний момент снялась саратовская «Нижняя Волга». И команд вообще стало пять.
Это маститые «Волхов» (Великий Новгород), «Подводник» (Ярославль) и «Таганский ряд» (Екатеринбург). Две московские команды — «Надымнефтегаз» и «Спартак» — являются, по словам президента Федерации футзала России (ФФР) Валерия АХУМЯНА, новичками и страдают типичным для таких коллективов недостатком — несыгранностью. В общем, по мнению главы ФФР, наиболее вероятные претенденты на обладание кубком — Новгород и Ярославль. «Всё-таки «Таганка» послабее будет», — говорит он.
Отсутствие «Нижней Волги», попавшей в одну группу с новгородцами, сократило волховчанам дорогу к полуфиналу. 5 октября мы провели первую игру, оказавшуюся победной, со «Спартаком» — 4:2. Примечательно, что накануне главный тренер «Волхова» Евгений Жаров предложил спартаковцам товарищеский матч. Мотивы понятны: новгородцы уже двое суток находились в Лотошине и страдали от вынужденного бездействия. Однако москвичи подумали и отказались. И, можно предположить, что на боевой дух и без того малоопытных столичных футболистов это подействовало не лучшим образом.
Между тем в группе Б определились свои лидеры. На первое место вышел ярославский «Подводник», на счету которого ничья с «Таганским рядом» (1:1) и победа над «Надымнефтегазом» (4:1). В полуфинале подводники встречаются со «Спартаком», и скорее всего, обыграют москвичей.
На втором месте в группе Б футболисты из Екатеринбурга, с которыми мы и встретимся в полуфинале. Прогнозировать итоги матча с участием «Таганки» всегда непросто. Стиль её игры известен — крепкая оборона и редкие выпады в сторону противника. Такое поведение на поле в первую очередь психологически выматывает соперника.  «Если они забьют, вообще запрутся на своей половине поля и будут там сидеть», — раздражается директор волховчан Андрей Никитин. Впрочем, у новгородцев есть успешный опыт взлома таганской обороны. В суперлиге чемпионата страны в феврале нам пусть и с большим трудом, но удалось обыграть екатеринбуржцев — 2:1.
 
Елена КУЗЬМИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года