Вторник, 28 ноября 2023

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Табло соревнований

Попасть в тройку
Завтра в Санкт-Петербурге начинается финал II Летней Спартакиады молодёжи России по самбо, в котором примет участие 19-летняя боровичанка Виктория Барулина.
По словам тренера Виктории Владимира АРИСТАРХОВА, главной соперницей на грядущих соревнованиях для его воспитанницы станет краснодарская спортсменка Екатерина Валькова, являющаяся членом юниорской сборной страны по самбо и дзюдо. Девушки — ровесницы, но краснодарская самбистка, говорит наставник боровичанки, и сильнее, и опытнее — борьбой занимается уже 13 лет, а Виктория — всего четыре.
Стоит отметить, что Барулина проиграла Вальковой на первенстве страны по дзюдо, которое прошло в мае этого года в Твери, заняв тогда пятое место. И на финале Спартакиады боровичанке будет сложно бороться за золото. Главное, по мнению Аристархова, войти в тройку призёров.

Экипаж машины боевой


Новгородские автогонщики Иван Нехаенко и Сергей Пеньков заняли второе место на этапе Кубка России по ралли.
Как сообщили «НВ» в облспорткомитете, соревнования, в которых приняли участие 90 экипажей, прошли в рамках ралли «Псков-2010». Трасса состязаний состояла из восьми спецучастков общей протяженностью более восьмидесяти километров.
Новгородский экипаж, участвовавший в гонке на «ВАЗ-2108», финишировал вторым в зачетной группе 1400Н. Нас опередили питерцы — Игорь Кротов и Борислав Демчинский. В командном зачете Нехаенко и Пеньков заняли первое место в составе московской команды ATT-Alex MotorSport.


РЕКЛАМА

Еще статьи

Уже в 21 год Игорь Яросвет получил от своего наставника Сергея Эрвица приглашение вести тренерскую работу.

Не держась за кимоно

Новгородский дзюдоист и самбист Игорь ЯРОСВЕТ учит своих воспитанников бороться по-взрослому

22.11.2023 | Спорт

Ангелина с радостью приняла предложение провести мастер-класс для новгородских спортсменов.

Разминка от чемпионки

Героиня Рио-де-Жанейро и Токио гимнастка Ангелина Мельникова дала мастер-класс в Великом Новгороде

15.11.2023 | Спорт

Спортивная удача в этом матче была на стороне новгородцев.

Люди дождя

Новгородский «Электрон» поставил яркую точку на исходе спортивного сезона

15.11.2023 | Спорт

Эта домашняя победа стала второй для «Электрона» в текущем сезоне.

Пятёрка бьёт десятку

«Электрон» одержал вторую домашнюю победу в первенстве страны

18.10.2023 | Спорт

На юниорском чемпионате мира по блицу Арсений Нестеров стал четвёртым.

Ставка на скорость

Новгородский шахматист Арсений Нестеров стал вице-чемпионом мира по рапиду

18.10.2023 | Спорт

Серебряный ход

Новгородский гроссмейстер Арсений Нестеров стал вторым на юниорском чемпионате мира в Мехико.

11.10.2023 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 22.11.2023 года

РЕКЛАМА