Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

С пляжа — в сборную

{thumbimage 150px 1}В минувшие выходные на Кремлёвском пляже прошёл открытый турнир по регби «Великий Новгород-2010».Соревнования были приурочены к Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В играх принимали участие команды «Зеленоград

{thumbimage 150px 1}В минувшие выходные на Кремлёвском пляже прошёл открытый турнир по регби «Великий Новгород-2010».
Соревнования были приурочены к Дню молодежи и Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. В играх принимали участие команды «Зеленоград», «Слон», РК «МВД», РК «Герои», Сборная вузов Санкт-Петербурга. Великий Новгород представляли РК «Варяг» и команда  «НовГУ».
В полуфиналах встретились пары «Зеленоград» — Сборная вузов Санкт-Петербурга и РК «Варяг» — РК «Слон». В первом полуфинале победу со счетом 7:4 одержала команда из Зеленограда. «Варяг», подгоняемый многочисленными болельщиками, обыграл команду РК «Слон» со счетом 5:1. В матче за третье место победителем вышла команда РК «Слон». В финальной схватке РК «Варяг» проиграл команде Зеленограда со счетом 6:2.
Несмотря на поражение в финале были у новгородцев и удачи: по итогам турнира игроки РК «Варяг» Хинжал Исмаилов и Михаил Бит-Савва приглашены в национальную сборную России по пляжному регби. Вероятно, спортсмены смогут принять участие в Чемпионате Европы. Отметим, что Международная федерация пляжного регби начинает проводить чемпионаты мира и Европы, и первый такой турнир пройдет в конце этого года.
Подготовкой и проведением соревнований занимался РК «Варяг». По мнению тренера профессионального клуба «Зеленоград» Андрея ДУМАЛКИНА, с задачей новгородцы справились: «Мы были приятно удивлены организацией турнира и уровнем игры молодого регбийного клуба «Варяг»». Сами же спортсмены надеются в следующем году провести уже двухдневный турнир, что позволит пригласить больше достойных команд.
 
Анна ОГОРОДНИЙЧУК
Николай БАРАНОВСКИЙ (фото)

РЕКЛАМА

Еще статьи

Сценическое настроение

Сценическое настроение

Новгородские акробатки получили бронзовый дубль на домашнем первенстве России

22.04.2026 | Спорт

В одно касание

В одно касание

Боксёры Детско-юношеской спортивной школы в Любытине успешно осваивают новый современный тренажёр, который помогает им готовиться к соревнованиям

15.04.2026 | Спорт

Всё в их руках

Всё в их руках

Новгородские армрестлеры готовятся к первенствам Европы и мира

08.04.2026 | Спорт

Пашут и пашут

Пашут и пашут

Новгородцы собрали хороший урожай наград на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу

01.04.2026 | Спорт

Билеты в Краснодар

Билеты в Краснодар

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет — Школьная лига»

18.03.2026 | Спорт

На острие игры

На острие игры

Евгения Сатановская оформила серебряный дубль на первенстве России по шахматам

04.03.2026 | Спорт