Воскресенье, 19 мая 2024

В шаге от победы

Новгородский футбольный клуб «Волхов» на выезде обыграл саратовскую «Нижнюю Волгу»
Матч проходил в упорной и обоюдоопасной борьбе, сообщил начальник команды Андрей НИКИТИН. Новгородцы открыли счёт встречи уже на первой минуте матча: отличился Сергей Чернов. А спустя 6 минут он же отправил в саратовские ворота ещё один мяч. Волжане боролись за победу наравне с новгородцами, прессинговали и к концу первого тайма отквитали один мяч. В результате на перерыв команды ушли при счете 1:2. И во втором тайме продолжилась та же вязкая, упорная игра.
— Такое поведение соперника ожидаемо, — заявил главный тренер «Волхова» Евгений ЖАРОВ. — «Нижняя Волга» борется за попадание в первую тройку. Им сейчас нужно только выигрывать, набирать максимальное количество очков. И они бросают все силы на победу.
Однако во втором тайме новгородцы не дали саратовцам развернуться. «Моменты для взятия ворот были у обеих команд, — рассказал Никитин, — но «Волхов» оказался удачливее». Хотя, по признанию Евгения Жарова, в зале саратовского спорткомплекса его воспитанники чувствовали себя несколько скованно: по размеру он меньше спорткомплекса НовГУ, в котором привыкли выступать волховчане.  Кроме того, напольное покрытие спортзала оказалось чересчур скользким. Тем не менее на 7-й минуте второй половины игры Олег Соколов увеличил разрыв в счете до двух мячей. Саратов в середине тайма ответил на это своим голом в наши ворота. Но за 4 минуты до конца матча играющий тренер Евгений Жаров поставил точку в игре — 2:4.
Напомним, что до окончания соревнований новгородцам осталось провести 4 игры: две с «Волготрансгазом» (Н. Новгород) и по матчу с «Таганским рядом» (Екатеринбург) и «СКО-Дэдди» (Калининград). Для того чтобы стать чемпионом страны по футзалу, нам достаточно выиграть один матч.
— Теоретические шансы на лидерство есть у «СКО-Дэдди», — говорит Евгений Жаров. — Но калининградской команде предстоят ещё 5 игр, и они должны выиграть все пять. Но если у нас более простой график, то им придётся встретиться с серьёзными соперниками из первой четвёрки: «Подводником» и «Таганским рядом», которые бьются за 2-е место. Оно, как и первое, дает право на участие в Лиге чемпионов.