Воскресенье, 19 мая 2024

Все в шоке

{thumbimage 150px 1}«Волхов», безоговорочный лидер суперлиги чемпионата страны по футзалу, проиграл ярославскому «Подводнику»
 Матч состоялся позавчера в спорткомплексе НовГУ, и болельщики его очень ждали: это вторая домашняя встреча «Волхова» в рамках розыгрыша суперлиги чемпионата страны по футзалу.
В первые минуты встречи никто из зрителей, привыкших к победным выступлениям волховчан, о разгромном исходе не думал. И с чего бы — прошлая встреча с «Подводником» завершилась для «Волхова» удачно — 7:3.
Возможно, к своим успехам привыкли и новгородские футболисты. Мы сразу начали атаковать, несколько раз били прямой наводкой по воротам соперника, но, казалось, делали это вполсилы. Однако счёт матча наши футболисты открыли.
А потом настал звездный час «Подводника». Свой первый гол в новгородские ворота ярославцы отправили на 12-й минуте встречи. Не прошло и пяти минут, как они увеличили разрыв. А через несколько секунд и удвоили его. На новгородской скамейке нарастало напряжение. Один из голкиперов пытался анализировать причины ошибок: «Надо играть на опережение…».
И «Волхов» атаковал, но либо с опозданием реагировал на хорошие пасы и мазал, либо не мог продраться сквозь плотную оборону у ворот «Подводника». Отдав силы на нападение, волховчане не поспевали за ярославцами, а те, отобрав мяч, неслись к новгородским воротам, защищать которые вратарь зачастую был вынужден в одиночку. Новгородские болельщики смотрели на всё это с недоумением.
В начале второго тайма надежда на то, что волховчане смогут отыграться, ещё оставалась. Да и футболисты, казалось, стали собраннее. Более тщательно и осторожно разыгрывали мяч у ворот «Подводника». Возможно, поэтому вратарь с противоположной стороны поля не раз крикнул своим футболистам: «Движеньица!». В общем-то мы сохраняли территориальное преимущество на поле и большую часть времени второй половины игры провели у ярославских ворот, однако весомых результатов это не принесло. Взломать оборону «Подводника» не удалось. А противник, как и в первом тайме, отбирал мяч, уходил в отрыв и забивал голы в контратаках. За восемь минут до окончания встречи нам забили четвёртый гол и через две минуты — пятый. «Такой игры я ещё не видел», — разочарованно сказал кто-то из пожилых болельщиков, покидая зал.