Воскресенье, 19 мая 2024

Ярославский дубль

ФК «Волхов» выиграл два матча подряд в розыгрыше второго круга суперлиги чемпионата страны по футзалу
Новгородцы играли на выезде в Ярославле. Самой свежей стала победа в позавчерашнем матче с ярославским «Подводником», который завершился счётом 7:2 в пользу волховчан. Ярославчане, занимающие сейчас вторую позицию в турнирной таблице, как это ни странно, практически не боролись за собственный успех, почти не создавая опасных моментов ни в первом, ни во втором таймах. Об этом свидетельствует и результат игры.
— Этот матч был для нас определяющим, — рассказывает главный тренер «Волхова» Евгений ЖАРОВ. — В случае победы мы получили бы фору в восемь очков, поэтому поставили перед собой задачу как можно больше контролировать мяч, и к середине первого тайма вели в счёте.
Авторами первых двух голов стали Максим Иванов и Сергей Чернов. Но на перерыв новгородцы ушли при счёте 2:1 — за несколько секунд до окончания первой половины игры судья назначил пенальти в наши ворота, и его удачно реализовал один из ярославских футболистов.
По словам Жарова, «Подводник» пытался прессинговать, но это плохо помогало. В начале второго тайма вновь отличился Чернов, а потом один за другим в ярославские ворота три гола забил Олег Соколов. Жирную точку за три минуты до конца матча поставил Владимир Поляков, послав седьмой мяч новгородцев в ворота противника.
Стоит отметить, что предыдущая встреча новгородцев с командой «Тверь» была более сложной. Нам попалась очень неуступчивая команда. По словам Евгения Жарова, хозяева поля упорно сопротивлялись, и практически не играли впереди, стараясь не пропустить гол в родные ворота. Однако в первом тайме Сергей Чернов и Олег Соколов сумели пробить оборону противника. Во втором тайме это удалось Евгению Жарову.
— Они почти ничего не изобретали, — рассказывает наставник новгородских футболистов, — заперлись на своей половине поля и практически не вылезали оттуда, пытаясь на контратаках и при розыгрыше штрафных заработать себе очки. Два раза им это удалось.
В результате игра с «Тверью» завершилась со счётом 3:2 в нашу пользу.