Воскресенье, 19 мая 2024

Будем надеяться

ХК «Боровичи» не смог выиграть у красногорского «Зоркого»
— Наши ребята жаждали первой победы в высшей лиге, — сказал Виталий КАРПОВ, пресс-атташе «Боровичей». — Настрой на матч был запредельный. Но на одном желании переигрывать лучшие команды высшей лиги очень сложно.
Встреча боровичан с красногорцами, по словам Карпова, началась в неспешном темпе. Однако на восьмой минуте ошибка наших защитников привела к угловому, завершившемуся идеальным по исполнению ударом защитника Юрия Логинова. На 18-й минуте «Зоркий» снова заработал угловой, и нападающий этого клуба Максим Пьянов в сутолоке у боровичских ворот забил нам второй мяч. На 27-й минуте Янис Бефус вернул надежду болельщикам, сократив разрыв в счете до минимума. Но оставшееся время первого тайма прошло при территориальном преимуществе хозяев, которое принесло свои плоды: до перерыва красногорцы отличились еще раз. «У боровичан, построивших свою игру от обороны, было в первом тайме три хороших момента, которые мы не использовали», — признал Карпов.
Второй тайм боровичане начали ввосьмером, чем не преминули воспользоваться подмосковные хоккеисты: на 47-й минуте полузащитник Юрий Радюшин подхватил мяч на левом фланге и, въехав в радиус, с трех метров сильнейшим ударом снял паутину с девятки ворот нашей команды. Оставшееся время хозяева льда позиционно атаковали, но больше поразить ворота не смогли. Боровичане же провели серию контратак и имели несколько хороших моментов. В частности, Сергей Покидов выходил один на один с красногорским вратарём, но не смог забить гол. В итоге до конца матча счет так и не изменился — 1:4.
— Но стоит отметить, что игра боровичан становится более грамотной, четкой, — сказал Виталий Карпов. — Победы придут, и будем надеяться, что это наступит уже в ближайшем поединке с казанским «Динамо».