Воскресенье, 26 апреля 2026

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Мат без права передачи

Гарант-спорт» победу не удержал

Гарант-спорт» победу не удержал
После двухнедельного перерыва, обусловленного невнятным переносом матча с питерским «Торпедо», новгородский «Гарант-спорт» возобновил выступление в первенстве СЗФО среди любительских

команд. В минувшем туре нам противостояла изрядно ослабленная команда «Карелия» (Петрозаводск).

Амбициозным планам карелов: в течение двух лет создать профессиональный футбольный клуб и пробиться в первый дивизион РФПЛ (в соответствии с республиканской программой развития футбола на 2006—2010 годы) — не суждено сбыться из-за отказа спонсоров пополнять клубный бюджет. К слову сказать, он был рекордный для участников столь скромного турнира, каким является первенство СЗФО, — 50 млн. рублей. После этого из команды ушли главный тренер и ряд легионеров, приехавших в Карелию на заработки из санкт-петербургских клубов.

Несмотря на такую предысторию игра в Великом Новгороде была упорной. Команды рубились, не жалея друг друга, и подчас забывали, что смысл футбола — в ударах не по ногам, а по воротам. Но по ногам получалось лучше, о чем свидетельствуют восемь пре-
дупреждений, вынесенные арбитром встречи (по четыре — каждому из соперников). За такую кровожадность в конце концов судья был удостоен мата со стороны новгородца Скородумова. После этого «Гарант» остался в меньшинстве и заиграл… активнее.

На 82-й минуте защитник новгородцев Левшун забил-таки мяч в карельские ворота. Однако удержать победный счет не удалось. В добавленное судьей время новгородцы нарушили правила в своей штрафной площадке и были наказаны пенальти — 1:1.

Вничью в том же туре сыграли лидеры «Апатит» (Кировск) и «Торпедо» (Санкт-Петербург) — 2:2. Причем торпедовцы дважды вели в счете, но могли проиграть, когда на 81-й минуте нападающий «Апатита» убегал один против вратаря, но был сбит защитником петербуржцев. Тот, естественно, получил красную карточку, но итоговый результат остался неизменным.

Виктория ГЕНН

РЕКЛАМА

Еще статьи

Сценическое настроение

Сценическое настроение

Новгородские акробатки получили бронзовый дубль на домашнем первенстве России

22.04.2026 | Спорт

В одно касание

В одно касание

Боксёры Детско-юношеской спортивной школы в Любытине успешно осваивают новый современный тренажёр, который помогает им готовиться к соревнованиям

15.04.2026 | Спорт

Всё в их руках

Всё в их руках

Новгородские армрестлеры готовятся к первенствам Европы и мира

08.04.2026 | Спорт

Пашут и пашут

Пашут и пашут

Новгородцы собрали хороший урожай наград на чемпионате и первенстве Европы по джиу-джитсу

01.04.2026 | Спорт

Билеты в Краснодар

Билеты в Краснодар

Новгородские баскетболисты завоевали путёвку в финал чемпионата «Локобаскет — Школьная лига»

18.03.2026 | Спорт

На острие игры

На острие игры

Евгения Сатановская оформила серебряный дубль на первенстве России по шахматам

04.03.2026 | Спорт