Вторник, 23 апреля 2024

Закон первого гола

В финал Кубка области по футболу вышли «Новгородский район» и «Электрон»

В прошедшую субботу в Великом Новгороде прошли полуфинальные игры Кубка области по футболу. На стадионе «Волна» встретились победитель турнира 2016 года ФК «Новгородский район» и маловишерский «Луч». Победа досталась первой команде 1:0. Автором единственного меткого удара стал Иван Зубрицкий.

— Игра была равная, — прокомментировал ход матча вратарь «Новгородского района» Александр ЧУГУНОВ. — Впервые за многие годы Малой Вишере удалось собрать такую сильную команду. Противник сумел создать на поле очень приличную конкуренцию. Говорят, что в футболе игра идет до первого гола. И если бы маловишерцы забили первыми, счет, скорее всего, был бы в их пользу.

Тремя часами позднее на стадионе «Электрон» стартовал второй полуфинальный поединок между «Электроном-2» и новгородским «Химиком». Как рассказали в спортшколе им. Александра Невского, с первых минут хозяева арены взяли мяч под контроль, один за другим создавая опасные моменты у ворот соперника, и на 14-й минуте подопечные Анатолия Романовича открыли счет. Даниил Агуреев принял пас и буквально занес мяч в ворота «Химика».

После перерыва сценарий первого тайма повторился, воспитанники спортшколы через позиционные атаки сумели вскрыть оборону соперника. На 70-й минуте Антон Елисеев обводящим ударом пробил в створ ворот и удвоил результат своей команды, а спустя 7 минут Михаил Гудков довел счет до 3:0. Ближе к концу второго тайма «Химик» начал активнее действовать в наступлении и все-таки сумел огорчить голкипера бело-зеленых — 3:1.

Финальный розыгрыш Кубка области пройдет 16 августа, в День физкультурника, на «Электроне». Начало игры — в 19 часов.