Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Бронзовая середина

Футболистам новгородского «Электрона» вручили медали окружного первенства

2 сентября в Великом Новгороде местный «Электрон» провел свой предпоследний матч в рамках первенства Северо-Запада по футболу. Новгородцы встречались с петербургской «Звездой», досрочно ставшей победительницей турнира. И хотя результат этой встречи ничего не решал и для новгородцев, за пять матчей до окончания соревнований ставших бронзовыми призерами, игра была принципиальной для обеих команд. Петербуржцы хотели подтвердить статус лидера, и новгородцы не желали уступать.

Большую часть игрового времени «Звезда» владела преимуществом, но новгородцы рвались в контратаки и уже на 11-й минуте сумели открыть счет. Отличился Филипп Брейтвейт. Однако на 33-й минуте питерцы сравняли результат на табло, и в раздевалку команды ушли с одинаковым счетом.

— Я был уверен, что мы как минимум не проиграем, — сказал главный тренер «Звезды» Игорь ЛЕБЕДЕВ. — К сожалению, после забитого мяча немного «сели». Начали играть на удержание счета. Но в перерыве сделали замены, освежили игру и второй тайм полностью переиграли.

Во втором игровом отрезке «Электрон» имел несколько опасных моментов, но удача была на стороне голкипера петербуржцев. На 80-й минуте «Звезда» ответила быстрой атакой, Антон Саблин пробил с линии штрафной и вывел команду вперед. В концовке матча новгородским футболистам так и не удалось навязать свою игру, и «Звезда» записала на свой счет очередную победу в окружном первенстве 2:1.

После матча прошла торжественная церемония вручения Кубка и бронзовых медалей новгородским футболистам. Напомним, «электроновцы» заняли третье место из пяти команд. Позади нас северодвинская «Звездочка» и мурманский «Север».

Но на этом соревнования для «Электрона» не закончились. Заключительный матч состязаний новгородцы проведут 9 сентября в Петербурге, где вновь встретятся со «Звездой».

Фото спортшколы им. А. Невского

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года