Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Турнир нового сезона

Новогодних каникул в этом году у наших акробатов и их тренеров не будет

Соревновательный график настолько плотный, что спорт-смены не могут позволить себе такой отдых. Вот и на днях воспитанники спортшколы «Манеж» вернулись из Минска с международного турнира «Кубок Белорусского государственного университета физкультуры». На него съехались акробаты из России, Азербайджана, Бельгии, Великобритании и Португалии, в том числе победители и призеры чемпионатов мира и Европы.

В белорусской столице мы выступили представительно — три мужских дуэта, женские тройка и пара. Все стали победителями и призерами, подтвердив в очередной раз высокий уровень новгородской акробатической школы.

В состязаниях мужских пар старшей возрастной группы братья Александр и Павел Андреевы стали победителями соревнований, Михаил Вихров и Александр Шубин заняли второе место. Владислав Глевицкий и Самир Мамедов не оставили шансов соперникам в возрастной группе 11–16 лет.

Женская группа — Екатерина Ионова, Александра Галлингер и Анна Прока замкнула тройку сильнейших в возрастной группе 12–18 лет. Девушки выступали в таком составе впервые, но показали достойный результат, уступив титулованным спорт-сменкам из Белоруссии. Еще одни дебютантки соревнований — женская пара Мария Никитина и Виталина Прохорова стали победителями в группе 11–16 лет.

Турнир в Минске должен бы завершать спортивный сезон у акробатов, но в этом году, рассказала тренер акробатов Наталья ФЁДОРОВА, получится наоборот. Фактически Кубок БГУФК стал для спортсменов подготовительным стартом перед началом нового сезона, который стартует уже 8 января окружными первенством и чемпионатом, а на конец января намечены главные национальные состязания. Всё потому, что первенство и чемпионат мира пройдут уже в апреле. Нас в первую очередь интересует первенство мира, на которое очень стремятся попасть Влад Глевицкий и Самир Мамедов, недавно выигравшие первенство Европы в группе 11–16 лет.

В Минске они выступали в новой для себя возрастной группе 12–18 лет, которую организаторы на Кубке БГУФК объединили с выступлениями группы 13–19. Новгородцы обошли и своих ровесников, и более старших соперников. Это только прибавило их медалям веса.

Фото из архива «НВ»



РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года