Четверг, 28 марта 2024

Три товарища

Боксёры из Великого Новгорода, Боровичей и Окуловки выиграли путёвки на первенство России

Новгородец Александр Штро, боровичанин Максим Белокуров и Андрей Иванов из Окуловки прошли отбор для участия в юношеском первенстве России по боксу. Отбор проходил в рамках первенства Северо-Запада в Апатитах, где спортсмены завоевали золотые медали.

По сообщению регионального минспорта, Александр Штро стал победителем состязаний в весе 54 кг, Максим Белокуров — в весе 57 кг. Оба спортсмена выступали среди участников 15–16 лет. Андрей Иванов занял первое место в возрасте 13–14 лет в весе 43 кг.

Кроме золотых в копилке новгородской команды серебро Сергея Иванова (40 кг) и Артема Гатикоева (66 кг) и бронза Ивана Зайцева (44,5 кг) и Егора Чупалова (48 кг). По результатам командного зачета боксеры Новгородской области завоевали четвертое место. На первом — сборная Мурманской области.

Фото из открытых источников Интернета

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.