Пятница, 26 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Со вкусом горечи

В спорткомплексе «Медового дома» будут производить чай

Почти одновременно с новостью об открытии ФОКа в Боровичах пришла и другая новость — грустная — о закрытии спорткомплекса в батецкой деревне Мойка, который, как и «Металлург», появился благодаря частным инвестициям. Инициатива этой спортивной стройки принадлежит компании «Медовый дом», вложения которой составили 20 млн. рублей. Объект был открыт в 2015 году. На первом этаже здесь находится спортивный зал для занятий единоборствами, на втором — концертный зал, студии для танцевального, театрального и музыкального кружков. Дети могли заниматься здесь бесплатно.

— Батецкий район считался неблагоприятным для предпринимательской деятельности. Он малонаселенный, здесь нет газа, — сказал Антон ГЕОРГИЕВ, владелец компании «Медовый дом», комментируя тему закрытия ФОКа. — Поэтому в нем и ещё в нескольких районах действовала льгота на налог на прибыль. Эти деньги помогали нам покрывать затраты на отопление дорогостоящим электричеством и доставку сотрудников из Великого Новгорода, так как квалифицированного персонала в районе нет. С нового года льготу с районов сняли. Мы решили сократить социальные расходы и дальше развивать предприятие и создавать новые рабочие места.

Антон Георгиев напомнил, что помимо спорткомплекса в Мойке компания пошла на большие затраты по восстановлению фабрики «Крестецкая строчка» в Крестецком районе.

— Для нас это тоже большая финансовая нагрузка, но очень значимый проект по сохранению народного промысла, — подчеркнул Георгиев. — Прошу всех понять и не осуждать наше решение.

Спорткомплекс в Мойке переоборудуют для производства травяного чая. Кроме того, в планах «Медового дома» выпуск натуральных кондитерских изделий и полезных конфет, а для этого тоже нужно место.

По словам Жанны САМОСВАТ, первого заместителя главы Батецкого района, в руководстве муниципалитета с пониманием отнеслись к решению бизнесмена.

— Конечно, работа спорткомплекса была для района большим подспорьем, но бизнес есть бизнес, — заметила она. — Мы провели встречу с руководством компании и договорились создать новые площадки для детей, занимавшихся в Мойке спортом и творчеством.

Предварительно известно, что воспитанники кружков и спортивных секций смогут продолжить занятия в физкультурно-спортивном комплексе, средней школе в посёлке Батецкий и в сельском Доме культуры в Мойке. Всё оборудование, спортивный инвентарь, мебель, которые пока находятся в спорткомплексе «Медового дома», компания безвозмездно передаст этим учреждениям. Кроме того, бизнесмены обещают сохранить бесплатные занятия для детей, будут оплачивать работу педагогов и тренеров, а также аренду помещений, которые займут дети, занимавшиеся в спорткомплексе компании.

Фото из архива «Медового дома»

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года