Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Редакция

Дворовый воркаут стал самым популярным видом спорта среди молодёжи ®

Спортивные площадки способны стать настоящим местом притяжения для молодежи. Популярность уличного воркаута – тренировок на открытом пространстве – растет с каждым днем.

Множество видеороликов в Интернете, где сильные парни и девушки демонстрируют свои блестящие умения на обычных турниках и брусьях, побуждает других усиленно стремиться к таким же высоким результатам. На сайте http://sportmen.ru/ представлена подборка спортивных площадок в разной комплектации. Для дворового воркаута достаточно иметь брусья разной высоты, несколько турников и несколько лавочек для упражнений и отдыха. Полностью оснастить спортивную площадку можно от 180 000 рублей. Многие члены ТСЖ способны самостоятельно собрать такие средства для организации досуга своих детей.

Слово «воркаут» переводится с английского как «тренировка». Этот уличный вид спорта пришел к нам из Европы и Америки и успел стать поистине отдельной субкультурой, где действуют свои неписаные правила и обычаи. Чаще всего им начинают увлекаться в подростковом возрасте, а сегодня он приобрел популярность и среди взрослых. Причина в том, что занятие воркаутом дает небывалый заряд бодрости и сил. Тем, кто не удовлетворен простыми гимнастическими упражнениями и спортивной разминкой, придется по душе это новое увлечение.

Главное здесь в том, чтобы научиться управлять собственным телом. Конечно, если есть проблемы с лишним весом, то рекомендуется сбросить лишние килограммы, так как они будут препятствовать выполнению даже таких базовых упражнений, как подтягивание на перекладине. В дальнейшем, когда тренировки выходят на высокий профессиональный уровень, можно добавлять дополнительный вес для усиления нагрузок, но на начальном этапе лучше от этого воздержаться.

Воркаут – спорт, доступный для всех. Здесь не надо приобретать какие-то стероиды, чтобы набрать мышечную массу. Сторонники этого вида спорта стараются держать свое тело в тонусе, не размениваясь на мелочи в виде искусственно накачанных мускулов. Длительные тренировки на воздухе будут способствовать тому, что мышцы будут расти естественным образом. Не нужно вредить печени, принимая различные пищевые добавки. Природа заложила в нас способность посредством физических упражнений достигать такого же результата, как и при их принятии. Пусть это немного дольше, зато полезно, а не вредно для организма.

Дворовый воркаут сегодня получил полное признание как отдельный вид спорта. Для него основана отдельная спортивная федерация и в крупных городах России проходят регулярные соревнования в многочисленных категориях.

На правах рекламы

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года