Суббота, 27 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Бей первым

Главный тренер «Электрона» Анатолий Романович заставляет играть новгородцев в атакующий футбол

В прошедшую субботу, 2 июня, в Великом Новгороде местный «Электрон» провёл первый домашний матч первенства Северо-Запада по футболу среди любительских клубов. Соперником новгородцев стал гатчинский «Эликорт», с которым хозяева поля уже встречались в апреле в серии контрольных матчей. Тогда победа досталась «электроновцам» — 1:0.

На этот раз — тоже. В первом тайме в составе хозяев отличились Филипп Брейтвейт, отправивший гол в гатчинские ворота на 22-й минуте, и Илья Воронцов, удвоивший результат через 14 минут. Во второй половине встречи преимущество новгородцев укрепил защитник «Эликорта» Владимир Иванов, забивший мяч в собственные ворота. По крайней мере, так в итоге посчитали судьи, хотя поначалу гол записали новгородцу Владимиру Болтунову. В общем, гатчинцы вновь уехали с пустыми руками.

Таким образом, новгородцы после выездной ничьей со сборной Карелии (1:1) имеют четыре очка и располагаются на третьей строчке турнирной таблицы.

— Если судить по качеству игры, мы не наиграли на те очки, которые получили, — критически высказался о выступлении подопечных главный тренер «Электрона» Анатолий РОМАНОВИЧ. — По самоотдаче ребят не могу сказать ничего плохого — старались. Но всё-таки хотелось бы играть в футбол, а мы пока мучаемся. Если в прошлом сезоне играли от обороны, в большей степени для себя, на результат, то сейчас пытаемся играть в атакующий, комбинационный футбол, рисковать, прессинговать. Мне такая игра самому нравится. Да и болельщикам тоже. Они этого и хотят — голов, опасных моментов, комбинаций. На тренировках, контрольных матчах у нас это получается, но как только дело доходит до соревнований, психологически зажимаемся, не чувствуем себя первым номером, лидером. Надеюсь, со временем получится решить эту проблему. Часть наших молодых игроков не имеет опыта участия даже в областном первенстве. Рассчитываю на то, что опытные игроки помогут привить им дух победителей.

11 июня «Электрон» сыграет с псковским «Автофаворитом», а ближайший домашний матч новгородцы проведут 16 июня с «Гатчиной» (Ленинградская область).

Фото Владимира МАЛЫГИНА

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года