Среда, 24 апреля 2024

Главное – играть красиво

Новгородский «Электрон» разгромил «Гатчину»

Футболисты «Электрона» в домашнем матче первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд одержали уверенную победу над «Гатчиной» — 4:0. Счёт открыл на 6-й минуте матча Антон Елисеев, а за три минуты до окончания первого тайма точным попаданием отметился Владимир Болтунов. Результат первой 45-минутки во второй половине встречи удвоили Александр Статкевич и Даниил Агуреев.

Подняться на вторую строчку турнирной таблицы «электроновцы» после этой победы не смогли. Мы пока уступаем промежуточному лидеру — «Химику» (Коряжма) — по числу сыгранных встреч, но по потерянным очкам идем ноздря в ноздрю. У обоих пока по нулям. Возможно, что это ненадолго, потому что 22 и 24 июня новгородцев ждут два матча с «химиками» на их поле.

Официальный сайт организатора первенства — межрегионального объединения федераций футбола (МРО) «Северо-Запад» — приводит мнение главного тренера «Химика» Юрия СУХИХ о выступлении его команды в окружных соревнованиях. Наставник отметил, что с 2014 года у его команды началось медленное движение вверх.

— В прошлом году мы заняли второе место в первенстве МРО. Тогда команда была неплохая, но у нас играли пять человек с Кавказа, — напомнил Сухих. — В этом году мы не стали их приглашать, так как руководство предложило сыграть своим ребятам невзирая на результаты. Все-таки хочется, чтобы народ ходил на своих. В этом году у нас есть шесть игроков из Вологды. Из них только двое — новых, остальные уже несколько лет с нами играют. В этом году «Химик» будет немного слабее. Но главное — играть красиво и радовать людей. А себе мы ставим задачу стать призерами.

Ещё одна игра прошедшего тура тоже не смогла ничего поменять в положении команд: 16 июня гатчинский «Эликорт» сыграл дома вничью со сборной Карелии. Защитник хозяев поля Рустам Джаббаров после матча отметил, что его команда владела преимуществом, но так и не смогла реализовать свои возможности.