Суббота, 20 апреля 2024

Хорошо прокатились

Новгородки завоевали два серебра и две бронзы на юниорском первенстве России по лыжероллерам

В Сарове (Нижегородская область) завершилось первенство России по лыжероллерам среди юниоров (до 21 года). Состязания оказались очень «урожайными» для новгородских спортсменок — Таисии Жидилёвой, Ольги Потаповой и Екатерины Белозёровой, тренирующихся под руководством Александра Истомина и Владимира Стеблецова. Спортсменки завоевали два серебра и две бронзы.

По сообщению областного министерства спорта и молодёжной политики, первый успех команде принесла Екатерина Белозёрова. В гонке с раздельным стартом она стала второй. В том же виде соревновательной программы представительница регионального Центра спортивной подготовки Ольга Потапова была третьей. Победу праздновала спортсменка из Рязанской области. На второй день турнира в гонке преследования Ольга Потапова вновь завоевала бронзу. Екатерина Белозёрова финишировала пятой.

В заключительном виде программы — эстафете 3х6 км — новгородские спортсменки показали второй результат. Таисия, Ольга и Екатерина преодолели дистанцию за 44:51,5 мин. Первой финишировала сборная команда из спортсменок Московской и Белгородской областей с результатом 44:46.6 мин. На третьем месте — представительницы Нижнего Новгорода. Их время — 45:11.1 мин.

В соревнованиях принимали участие около 200 сильнейших спортсменов из разных регионов России.