Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Пока «Беркут» не клюнет

Новгородский МФК «Деловой партнёр» потерпел восьмое поражение подряд в  Высшей лиге чемпионата страны

И снова рухнули надежды болельщиков новгородского «Делового партнера» на победу своей команды. «Виноватым» на этот раз стал «Беркут» из Грозного, заколотивший в новгородские ворота 13 несчастливых мячей. Подопечные Евгения Жарова смогли ответить тремя. Матч в рамках десятого тура Высшей лиги чемпионата России по мини-футболу (конференция «Запад») прошёл 8 декабря на площадке спорткомплекса НовГУ в Великом Новгороде.

Хотя... Почему мы могли рассчитывать на другой результат? «Беркуты» давно угнездились на верхних строчках турнирной таблицы (сейчас занимают третью), а «партнеры» уже не первый тур отсиживаются на последней, пятнадцатой. Встречаемся ли мы с клубами из лидерской группы или из противоположной, результат один — поражение. Исключение — только матч первого тура с липецким ЛКС, где мы добились ничьей. Новгородцы не оставляют чужие ворота без голов, но и в свои пропускают чаще. Наставник новгородцев Евгений Жаров констатирует большие провалы в обороне.  

«Мы создали в этой игре не меньше моментов, чем они («Беркут». — Прим. авт.). Если посмотреть, посчитать, то создали вровень, а то и больше. Просто исполнительское мастерство на другом уровне, — приводит мнение Евгения Жарова официальное сообщество клуба в ВКонтакте. — Игроки всё видят, исполняют, забивают. Мы бьем куда угодно, только не в ворота. Во втором тайме мы играли гораздо лучше, поменяли нескольких игроков и стиль игры. Но качества нам не хватает. Если мы выходим три в два и не забиваем, то они выходят три в два и забивают».

Один из полевых игроков «Беркута» Анатолий БАДРЕТДИНОВ был, как и подобает победителю, щедр на комплименты и поблагодарил «Деловой партнер» за второй тайм, заметив, что новгородцы не только не бросили играть, но и вскрыли главную ошибку грозненцев — проблемы с дисциплиной.

— Ребята забывают, что дисциплина бьёт класс, — сказал спортсмен. — Я благодарен «Деловому партнёру» за его характер. В следующем туре у нас — важная встреча с «Алгой», это хороший урок нам, и мы с пользой проведём разбор этой игры.

Сейчас новгородский клуб готовится к 11-му туру национальных соревнований и 14 декабря сыграет на выезде с МФК «Волга-Саратов». На этот раз подопечным Жарова предстоит биться с менее авторитетным соперником с 11-й строчки турнирной таблицы, у которого — по две победы и ничьи и пять поражений.

Теги: спорт

РЕКЛАМА

Еще статьи

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.

Бей в барабаны!

Как новгородская спортсменка Дарья Лукина приручила дракона

27.12.2023 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года