Четверг, 28 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Она приедет. Это точно!

На финале Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде выступит Евгения Медведева

В феврале Великий Новгород, как и все последние пять лет, будет принимать большой национальный турнир по фигурному катанию. На этот раз это вновь будет финал Кубка России, который на Ледовой арене пройдёт уже в третий раз, рассказал президент областной федерации фигурного катания Алексей ПШЕНИЧНЫЙ. С 18 по 22 февраля на катке пройдут состязания по программе мастеров спорта и кандидатов в мастера спорта. Это значит, что мы увидим как опытных фигуристов, так и восходящие таланты.

Очевидно, что в Федерации фигурного катания России (ФФКР) высоко оценивают уровень организации состязаний в Великом Новгороде. Подобные решения принимаются на заседании исполкома федерации, члены которого определяют город голосованием. За право принять такой важный старт у себя, по словам Алексея Пшеничного, боролись и Санкт-Петербург, и Саранск, но всё случилось как случилось, и нас это не может не радовать.

Как и кое-что другое. В числе звёздных участников решающего этапа Кубка страны будет Евгения Медведева. И это абсолютно точно — информацию подтвердил президент ФФКР Александр Горшков. Для 19-летней фигуристки, которая в текущем сезоне впервые в карьере не смогла пробиться в финал Гран-при, на чемпионате России стала седьмой и не вошла в состав национальной команды на чемпионат Европы, выступление в Великом Новгороде станет последней возможностью пройти отбор для участия в чемпионате мира. Он стартует 18 марта в Японии. Поэтому стоит ждать, что двукратная олимпийская медалистка, двукратная чемпионка мира покажет новгородским болельщикам максимум того, на что сейчас способна.

Впрочем, возможно, что состав статусных участников финала Кубка будет шире. В ФФКР собираются принять окончательное решение о заявке сборной России на чемпионат мира с учётом результатов кубкового турнира, и не исключено, что руководство федерации захочет проверить готовность спортсменов основного состава команды ещё одним стартом.

В любом случае новгородцев ждёт очень красивое зрелище. Соревнования стартуют 18 февраля в 19.00. Официальное открытие турнира запланировано на 20.00 19 февраля. Евгения Медведева представит свою короткую программу 21 февраля — женщины начнут выступать с 19.00. С произвольной программой она выступит 22 февраля. Выступления стартуют с 14.30.

Примечательно, что особых условий для известной фигуристки на Ледовой арене создавать не будут. К примеру, не предусмотрена отдельная раздевалка. Спортсменка будет готовиться к выходу на лёд в тех же условиях, что и другие участницы Кубка России. «Во-первых, это расценивается как неспортивные действия, — отметил Алексей Пшеничный. — Во-вторых, уверен, что и сама Евгения на это не согласилась бы».

Нынешний финал Кубка России в Великом Новгороде будет очень похож на предыдущие. Отличие только в одном — усиленных мерах безопасности, вызванных участием Медведевой. Вход на зрительские трибуны будет свободным, но строго по количеству мест. Те, кто не попадёт на трибуны, сможет посмотреть онлайн-трансляцию соревнований на сайте компании «Студия-38», официального информационного партнёра ФФКР.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.

Бей в барабаны!

Как новгородская спортсменка Дарья Лукина приручила дракона

27.12.2023 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года