Пятница, 29 марта 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Ледяной бум

Список участников финала Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде пополнился новыми звёздными именами

Через несколько дней в Великом Новгороде стартует финал Кубка России по фигурному катанию — Ростелеком. Соревнования пройдут на Ледовой арене с 18 по 22 февраля. Большой новостью стало не только проведение важного турнира в областном центре, но и то, что в нём примет участие одна из самых сильных фигуристок планеты, двукратная олимпийская медалистка, двукратная чемпионка мира Евгения Медведева.

Однако на минувшей неделе стало известно, что компанию спортсменке составят и другие ведущие фигуристы российской сборной. По информации областного минспорта, планируется, что в танцах на льду будут двукратные серебряные призёры первенства России Бетина Попова и Сергей Мозгов, двукратные обладатели Кубка России, бронзовые призёры чемпионата России Тифани Загорски и Джонатан Гурейро, в парном катании — победители Кубка страны Алиса Ефимова и Александр Коровин, в мужском — серебряный призер чемпионата Европы, обладатель третьего места на чемпионате России Дмитрий Алиев и Артур Дмитриев, первым в истории фигурного катания попытавшийся исполнить аксель в 4,5 оборота.

Наиболее представительный состав заявлен у женщин. Помимо Евгении Медведевой это чемпионка мира 2015 года Елизавета Туктамышева, двукратный серебряный призёр юниорского чемпионата мира Серафима Саханович, вице-чемпионка первенства России Станислава Константинова и серебряный призёр чемпионата мира Алёна Леонова.

Продажа билетов на соревнования стартовала 8 февраля. По данным на момент подготовки номера в печать, билетов на 21 и 22 февраля — дни выступления Евгении Медведевой — почти не осталось. Быстро раскупаются места на трибунах и на другие дни турнира. Как рассказали в областном министерстве спорта, билет будет действовать в течение всего соревновательного дня.

В связи с проведением финала Кубка России по фигурному катанию в Великом Новгороде в областном центре ожидается туристический аншлаг. Его виновницей, конечно, станет Евгения Медведева. А вот тренер российской фигуристки канадец Брайан Орсер не поедет со своей подопечной в Россию. Спортсменку будет сопровождать тренер по скольжению Трейси Уилсон.

Напомним, финал Кубка России для Медведевой станет последней возможностью пройти отбор для участия в чемпионате мира. Шанс попасть туда появился и у Елизаветы Туктамышевой, пропустившей чемпионат России из-за пневмонии.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Великий Новгород принимал чемпионат и первенство Северо-Запада среди женщин и юниорок.

Медальный перезвон

Новгородские гимнасты вновь среди сильнейших на Северо-Западе

14.02.2024 | Спорт

У Ксении сильный набор элементов, сейчас главное – работать над чистотой исполнения.

На высшей ступеньке пьедестала

Новгородская фигуристка Ксения Фёдорова выиграла первенство Северо-Запада

31.01.2024 | Спорт

олимпийская чемпионка из Великого Новгорода Нина Трофимова 4 мая отметила 70-летний юбилей

Медальный зачёт

Чем запомнился новгородцам ушедший спортивный год

10.01.2024 | Спорт

Дарья Лукина собрала целую коллекцию медалей с международных и российских соревнований по гребле на драконах.

Бей в барабаны!

Как новгородская спортсменка Дарья Лукина приручила дракона

27.12.2023 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 27.03.2024 года