Четверг, 25 апреля 2024

Информационный портал

Лента новостей

РЕКЛАМА

Елена Кузьмина

Счёт открыт

«Деловой партнёр» одержал первую победу в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу

Новгородский «Деловой партнёр» наконец-то смог прервать серию неудач и одержать первую победу в высшей лиге чемпионата России по мини-футболу. Случилось это в 22-м туре состязаний в домашнем матче с рязанским «Элекс-Фаворитом». Поражение для гостей было разгромным — 8:1.

Новгородцы сразу задали тон поединку, уйдя на перерыв при счёте 3:0, а во второй половине игры закрепили успех. Этим результатом клуб обязан Марселю Гаджиеву и Илье Исакову, отметившимся дублями. Точными ударами отличились Степан Гладилин, Иван Зубрицкий, Илья Воронцов и Максим Иванов.

Новгородцы не могли не побить рязанскую команду. Основания так думать есть. «Элексы» — такие же аутсайдеры турнира, как и наши спортсмены. Уступить им после нескольких месяцев муштры национальных соревнований, с пусть и невесёлым, но опытом противоборства с сильнейшими командами страны, было бы слишком обидно. Да и первая встреча двух команд прошла при почти равном противоборстве, «Партнеры» тогда уступили рязанцам 4:6.

Но главное — футболисты пообещали болельщицам выиграть матч, сделав прекрасной половине фан-клуба подарок к 8 Марта. Как потом сказал капитан новгородцев Александр ЧУГУНОВ, как настоящие мужчины, игроки сдержали свое слово.

Но шутки в сторону. Главному наставнику «Делового партнёра» Евгению ЖАРОВУ красивый счёт не вскружил голову. Он комментирует итоги матча сдержанно и по обыкновению критично. «Последние матчи мы играем неплохо, и первая победа у нас может быть даже должна была случиться и раньше, — приводит слова главного тренера официальное сообщество новгородской команды в соцсети «ВКонтакте». — Другое дело, что мы иной раз выпадаем из игры. То есть играем строго, потом — бах! — выпали. Из-за этого пропускаем необязательные мячи и проигрываем».

Как сказал наставник, в матче с «Элекс-Фаворитом» его подопечные полностью выполнили установку на игру и благодаря этому смогли получить победный результат.

Игрок рязанского клуба Руслан МУРАШКИН высказался более комплиментарно, назвав «Деловой партнёр» боевой командой: «Видно, что ребята сплоченные, тренируются, играют».

— Мы и в других матчах заслужили победы, но где-то не хватало фортуны, где-то — опыта. Тренировочный процесс поставлен качественно, — сказал Александр Чугунов. — Тем не менее была неуверенность в собственных силах, потому что у ребят нет даже опыта выступлений на первенстве Северо-Запада. Слава Богу, пришла первая победа, и, надеемся, этот психологический барьер будет сломлен.

Разумеется, одна победа не могла поколебать турнирное положение новгородской команды. «Партнеры» с 16 поражениями, 2 ничьими, 1 победой и 6 очками — по-прежнему на последней, 15-й строчке таблицы, за «Элекс-Фаворитом», у которого на одно очко больше.

Следующую игру 16 марта новгородцы проведут на выезде с нижегородским «Оргхимом», располагающимся на девять позиций выше. В домашнем матче «Партнеры» уступили сопернику 2:4.

РЕКЛАМА

Еще статьи

Коллекция Зала спортивной славы будет пополняться новыми раритетами.

Автограф от чемпиона

В Великом Новгороде открыли Зал спортивной славы

17.04.2024 | Спорт

Дмитрий Ефимов тренируется под руководством Валентина Багрянцева и Андрея Трещева.

Приз судейских симпатий

Новгородский гимнаст Дмитрий Ефимов выиграл свою первую медаль в многоборье

17.04.2024 | Спорт

Надежда зажглась

Новгородская вольноборка выиграла для России путёвку на Олимпиаду в Париже.

10.04.2024 | Спорт

Новгородские акробатки умеют чувствовать музыку.

Искусство баланса

Акробатки «Манежа» завоевали бронзовые медали первенства страны

10.04.2024 | Спорт

Красота и гордость новгородской спортивной гимнастики.

Серебряный дубль

Гимнастка Элеонора Афанасьева вновь на пьедестале почёта чемпионата страны

27.03.2024 | Спорт

Виктор Трущелёв вместе со своими воспитанниками Евгенией Сатановской и Феликсом Кузнецовым на чемпионате России по шахматам в Новокузнецке.

Важная фигура

Начальник шахматного отделения спортшколы «Спорт-индустрия» Виктор Трущелёв знает, как сделать верный ход

28.02.2024 | Спорт

Свежий выпуск газеты «Новгородские Ведомости» от 24.04.2024 года